В США признали провал венесуэльского заговора

Вашингтон пытался воспользоваться волнениями в Венесуэле, но так и не добился результатов. На данный момент все идет по планам легитимных властей под руководством Николаса Мадуро. США вынуждены признать провал венесуэльского заговора.

Одно из крупнейших американских СМИ Washington Post вышло со статьей, где признает фиаско элиты США. Авторы материала убеждены, что Вашингтон рассчитывал переманить на свою сторону армию, но в результате военные отказались делать это в полном составе. Ввиду этого свержение Мадуро стало невозможным.

По данным издания, выбранная тактика Вашингтона оказалась проигрышной. В соседнюю Колумбию дезертировало лишь 1500 солдат. Главы оборонных ведомств остались верны действующему президенту Венесуэлы.

Отмечается, что не сработали и другие рычаги давления на Каракас. Вашингтон хоть и ввел санкции на поставку нефти из Венесуэлы, но это не склонило Николаса Мадуро на колени перед Белым домом.

Сейчас же американская элита пытается убедить общественность, что в Венесуэле возникла внешняя угроза национальной безопасности США со стороны Китая, России и Кубы. Мол, перечисленные государства планируют напасть на Штаты, и американская элита вынуждена предпринимать меры.

Поведение властей США подтверждает, что Вашингтону не удалось провернуть очередную провокацию по смене режима в своих интересах. Впрочем, не исключено, что в ближайшее время американцы начнут разжигать конфликт уже в другой стране.

Источник: https://mpsh.ru/9197-amerika-priznala-porazhenie-v-venesujele.html

22
1478
2