Турецкие помидоры с пометкой «спонсор мирового терроризма» появились в Ашане

На модерации Отложенный

В Сети появились публикации от пользователей, заметивших на прилавках «Ашана» турецкие помидоры с наклейками «спонсор мирового терроризма».

Неизвестно, кто стал автором подобной акции, но если рассудить здраво, то со словами на надписи трудно не согласиться. Турция ведет себя наглым образом. Обещают турецкие власти одно (к примеру, не нарушать оружейное эмбарго ООН), а по факту делают совершенно противоположные вещи (например, снабжают ливийских террористов из ПНС оружием и военными, перебрасываемыми из Сирии). О том, что Турция спонсирует ливийский кризис, известно каждому.

Что касается Сирии, то и там Турция ведет себя неосмотрительно.

Представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков рассказал о том, что наблюдательные посты ВС Турции в идлибской зоне фактически срослись с террористическими группировками.

Он напомнил о том, как в 2018 году Анкара взяла на себя ответственность по вытеснению террористов от границ Идлиба. Вместо этого за полтора года боевых действий террористические группировки запрещенные на территории РФ «Джебхат ан-Нусра», «Исламская партии Туркестана» и «Хуррас ад-Дин» смогли вытеснить так называемую «умеренную оппозицию» к турецким границам.

«Произошло сращивание укрепленных районов террористов с развернутыми по соглашению турецкими наблюдательными постами», - рассказал Конашенков.

Тут же возникает вопрос, почему наша страна до сих пор покупает турецкие фрукты и овощи, к слову, качество продуктов оставляет желать лучшего.