Три примера антироссийской лжи «Новой Газеты»

«Новая Газета» подхватила западный фейк об отправке российских бойцов ЧВК в Венесуэлу. Русофоб Дмитрий Быков даже написал стишок на эту тему.

Тем не менее, этим творчеством «Новая Газета» охарактеризовала себя как информационная помойка, цепляющаяся за любую желтую антироссийскую новость.

Фейк уже разоблачили пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и посол России в Каракасе Владимир Заемский. Показательно, что лживый вброс изначально был запущен британским агентством Reuters со ссылкой на известного афериста Евгения Шабаева. Шабаев известен выдумками о собственном богатом боевом опыте. Кроме того, в его арсенале изготовление поддельных документов и покупка фальшивых наград.

Ранее «НГ» запустила фейк о голодных обмороках в школах Кузбасса.

Потрясающая логика, не правда ли?! Однако подтверждений громкому заголовку так и не нашлось. Общественники ОНФ провели тщательную проверку, которая показала, что школьное питание в Кемеровской области организовано качественно.

Только 11 детей в регионе испытывали трудности с обедом. Проблема была оперативно решена.

В свою очередь, автор вброса, уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрия Кислицын, отказался отвечать за свои слова. Он не рассказал, кто конкретно ему поведал об обмороках, и в каких школах были зафиксированы данные факты.

До «голода в Кемерово» «Новая» «разоблачала» гиперзвуковой комплекс «Авангард». Дескать, комплекс устаревший и бесперспективный. Представители Минобороны РФ высмеяли «Новую Газету» и их псевдоэксперта.

В общем, как показывает практика, «Новая Газета» - это настоящая фабрика по производству фейков. Антироссийская ложь выходит из редакции этого СМИ, как с конвейера. Несмотря на многочисленные опровержения, информационная политика издания не меняется. «Новая» - типичная либеральная помойка, отрабатывающая западные заказы.

30
2080
0