Террористы в Сирии сдают свои позиции

На модерации Отложенный

Последние новости, пришедшие из ближневосточной страны, продолжают радовать нас (всех тех, кто мечтает о завершении войны и победы над терроризмом) хорошей информацией. Бойцы сирийской армии и отряд ополченцев вернули под свой контроль захваченные ранее боевиками районы на северо-западе Алеппо.

Как сообщает телестанция Al Mayadeen, бандформирования выбиты из окраин пригорода Эз-Захра, откуда они планировали прорваться в мирные кварталы, находящиеся под защитой правительственных войск. Как выяснилось чуть позже, боевики и их союзники из оппозиционных сил (которые не соблюдают режим прекращения огня), атаковали Сирийскую армию на пяти больших участках фронта. Бои носили ожесточенный характер и завершились только утром, 4 мая.

И было бы удивительно не наткнуться на заявления американских политиков, которые с самого утра вещают о том, что режим тишины нарушили не террористические образования, а войска Башара Асада.

Госдеп США так и вовсе заявил о том, что Москве пора бы принять меры по отношению к сирийскому лидеру и постараться вновь восстановить перемирие.

Совершенно нелепые заявления, которые совершенно не подкреплены никакими доказательствами. Америка, по всей видимости, считает, что таким «авторитетным и честным» политикам поверят на слово? Ошибаются. Россия так и вовсе перестала обращать внимание на эти информационные вбросы относительно нас. Факт все равно остается фактом: Сирия искореняет терроризм, и боевики «Исламского государства» и других террористических организаций сдают свои позиции.