США замахнули «ядерную дубину» на Россию и Китай

На модерации Отложенный

Американская элита считает, что именно США являются тем государством, которого должны прислушиваться все страны в мире. Эта гегемония уже привела к череде конфликтов и переворотам во многих регионах, но вашингтонские ястребы не собираются отказываться от грубой и вероломной политики. Вплоть до того, что Штаты начали угрожать ядерным оружием России и Китаю.

Согласно заявлениям представителя администрации США, новая стратегия противоракетной обороны США предполагает, что государство продолжит расценивать ядерное оружие, как главный инструмент сдерживания Москвы и Пекина. Информатор подчеркнул, что на данный момент системы ПРО рассчитаны на то, чтобы отразить  возможную агрессию со стороны «государств-изгоев», к которым не так давно причислили Иран.

«Мы полагаемся на наше сдерживание, чтобы сдерживать Россию и Китай в этой области», — сказал представитель Белого дома.

В выступлении американский чиновник постарался выставить Москву и Пекин агрессорами. Мол, развитие ядерного потенциала в США – это не что иное, как защитная реакция. Впрочем, обстоятельства говорят о другом.

Планируемый выход Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и ужесточенная ядерная политика свидетельствует о том, что Вашингтон пытается напугать Россию и Китай. Очевидно, что всеми возможными методами создается давление на Москву и Пекин.

Впрочем, вряд ли США смогут добиться каких-либо существенных достижений. По крайней мере, Россия обеспечивает себе надежную защиту суверенитета развитием техники, оборонных и атакующих систем. Не зря в конце 2018 в Штатах признали беззащитность перед гиперзвуковым оружием РФ.