Фейк разоблачён: наказания КПРФ и ЛДПР не последует

На модерации Отложенный

Информация о том, что КПРФ и ЛДПР «накажут» за региональные выборы является провокацией и фейком. Об этом Интерфаксу сообщил источник в Кремле.

По словам источника, коммунисты и либерал-демократы играли по правилам в течение выборной кампании, помогли снизить градус напряжения в обществе.

Также собеседник издания согласился с оценкой Геннадия Зюганова: «подобного рода фейки могут распространять только провокаторы» и напомнил, что под Сергея Фургала в 2016 году был расчищен одномандатный округ, «Единая Россия» не выдвигала там своего кандидата. Кандидаты Владимир Сипягин, Андрей Ищенко и Валентина Коновалова были согласованы с Кремлем.

Как известно, ЛДПР и КПРФ являются системной оппозицией, представленной в парламенте. В ходе предвыборных кампаний на губернаторских выборах данные политические силы действовали в рамках российского законодательства.

Ранее Газета «Ведомости», ссылаясь на свои источники, запустила фейк о том, что партиям Зюганова и Жириновского теперь могут отказать в помощи при прохождении муниципального фильтра, по сути, закрыть этим двум партиям регионы на следующих выборах.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг данные безосновательные инсинуации. По словам Пескова, публикация не имеет под собой абсолютно никаких оснований, и обсуждать такой бред просто смешно. 

В общем, журналюги решили заработать себе очков популярности, намеренно вбросив фейк в информационное пространство. Им абсолютно пофиг на результат выборов, повод забросить жареную новость всегда найдётся. Если бы победила "Единая Россия", закинули бы вброс про нечестные выборы. Однако победила оппозиция и приходится орать про наказание и раскол.

Прошедшие выборы наглядно показали, что победить может абсолютно любой кандидат из любой партии или фракции. Реальным фактором, определяющим победу при голосовании, является поддержка народа.

Нет своих или чужих кандидатов, есть те, кого поддержал народ и кого не поддержал. Российские выборы подтвердили то, что они являются подлинным демократическим инструментом по сменяемости власти. Выборы в Хабаровском крае являются тому красноречивым подтверждением.