СБУ продолжает обыски

На модерации Отложенный

Уже завтра, 2 мая, в Одессе на Куликовом поле состоится траурный митинг по случаю второй годовщины трагических событий, произошедших в 2014 году. Напомню, что два года назад в ходе столкновения антимайдановцев и боевиков «Правого сектора» погибло 48 человек и 226 получили повреждения той или иной степени тяжести. Это ужаснейшее событие навсегда останется в сердцах одесситов!

Именно поэтому одесский горсовет объявил 2 мая ежегодным днём траура в Одессе. В этот день граждане устраивают митинг, вспоминают о погибших и собираются, чтобы почтить их память. Однако в этом году власти Украины решили свести все мероприятия в городе практически на нет. Одесский окружной административный суд ограничил проведение массовых мероприятий на Думской площади, запланированных на 2 мая.

Помимо этого, Михаил Саакашвили обратился к президенту с личной просьбой направить бойцов Нацгвардии в Одессу для тотального контроля нал населением.

Глава государства вежливо согласился, и теперь любые беспорядки (митинги у них тоже считаются беспорядками) будут пресекаться органами правопорядка. 

Но и на этом правительство Украины решило не останавливаться. В СМИ поступила информация о том, что СБУ проводит масштабные обыски у одесских «антимайдановцев». Помимо того, что у этих людей изъяли их личную оргтехнику, бойцы вручили им повестки о вызове на допрос, который состоится 2 мая!

В общем, Киев хорошенько постарался, чтобы убрать в Одессе недовольных властью граждан. Сдерживание настроенных пророссийски граждан становится все больше и больше, но, несмотря на это, мне кажется, что справедливость все равно восторжествует, и нынешняя украинская власть, в конце концов, ответит за содеянное.