Россия сегодня развивает сельское хозяйство

На модерации Отложенный

В последние несколько лет правительство России всерьез занялось вопросами развития сельского хозяйства и всего отечественного производства. Ну и, конечно же, ни для кого не будет секретом то, что столь резкий курс на импортозамещение наша страна взяла из-за антироссийских санкций, которые Евросоюз, США и другие прозападные государства ввели против РФ приблизительно два года назад.

Сразу после обострения ситуации Владимир Путин сделал серьезное и весьма судьбоносное заявление о том, что Россия берет курс на восстановление отечественного производства.

Честно говоря, я был крайне рад, когда правительство начало разрабатывать различные программы реализации этой стратегии, выделять деньги и поддерживать аграрников, и уже спустя небольшой промежуток времени мы все могли оценить первые результаты этих трудов.

Сейчас же, по прошествии двух лет, Минсельхоз РФ может похвастаться хорошими, а главное стабильными результатами своих трудов.

По словам министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, в с/х наметилась тенденция к увеличению численности занятых в малых формах хозяйствования (в 2015 году – 2750 тыс. человек). Ожидается, что в 2016 году будет создано дополнительно свыше 11 тысяч рабочих мест.

Что же касается динамики заработной платы, то тут тоже, как говорится, грех жаловаться. Положительная тенденция по сравнению с предыдущим годом имеется, причем весьма значительная.

Так что, друзья мои, развитие агропромышленного комплекса является делом не только прибыльным, но и очень продуктивным. Помимо ежегодного прироста сельхозпромышленности, в Российской Федерации создаются и открываются рабочие места, в которых нуждаются граждане нашей большой и необъятной страны.