Россия и Китай решили наказать «Большого брата»

На модерации Отложенный

Агрессия США на международной арене привела к тому, что многие государства решили отвернуться от «Большого брата». Даже в странах-партнерах американцев все чаще ведутся разговоры о том, что необходимо избавляться от зависимости.

Все для того, чтобы укрепить свои финансовые позиции делают и в России. Москва желает торговать на международной арене в национальной валюте. Причем нашу страну в этом поддерживает одна из самых крепких экономик мира.

Согласно последним данным товарооборот между государствами вырос до 100 млрд долларов. В ближайшее время стороны стремятся выйти на новый уровень – в 200 млрд долларов. И, вероятно, что это не предел.

Как заявил глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов Москва и Пекин на данный момент готовят соглашение о полном переходе в нацвалюты.

По его словам, оно может быть подписано уже до конца 2018 года.

«У России уже есть свой канал, у китайцев есть свой канал. Надо просто договориться, как мы будем взаимодействовать, используя эти каналы и другие формы, чтобы проводить эти расчеты», — сказал он.

Однако для США такая сделка может стать шоком. Очевидно, что на фоне российско-китайского сотрудничества удар, прежде всего, придется по национальной валюте Соединенных Штатов. Доллар станет слабеть, а рубль и юань, наоборот, укрепят свои позиции.

Таким образом, вполне обоснованно можно прийти к выводу, что агрессия США уже в ближайшее время будет наказана. Россия и Китай делают всё возможное, чтобы избавиться даже от малой зависимости от доллара.