«Радио Свобода» зашкварилось на День народного единства

На модерации Отложенный

В российских городах сегодня традиционно праздновали День народного единства. Организаторы подготовили колоссальное количество тематических площадок, которые посетили россияне. Но либеральные СМИ, как будто не заметили, что граждане РФ с уважением относятся к подвигу предков. Пропагандистский рупор начал спекулировать на полную катушку.

Одно только «Радио Свобода» за несколько часов отметилось несколькими вбросами о том, что этот праздник навязан народу. Мол, эта дата обусловлена патриотизмом обманутых людей.

В одном из подкастов журналиста назвали Артема Шейнина с ведром дерьма символом единения, а сбитый барельеф Жукова в Одессе связали с реальным отношением к празднику. Дескать, никакого патриотизма в России нет. Хотя причем тут Украина не совсем понятно.

Между тем, россияне охотно приходили на мероприятия и участвовали в подготовленных для них мастер-классах, отправлялись на концерты, а также наблюдали за выступлениями коллективов, представляющих каждый уголок нашей Родины.

В одной только Москве было задействовано более 30 площадок. Празднование Дня народного единства перенеслось едва ли не в каждый столичный парк. Аналогичная ситуация наблюдалась в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах.

Домыслы пропагандистов также опровергают данные социологического опроса. 70% россиян считают День народного единства важным праздником, 37% респондентов полностью уверены, что праздник помогает россиянам сплотиться, почувствовать единение.

В общем, «Радио Свобода» в очередной раз попыталась ввести граждан РФ в заблуждение. Журналисты подтвердили, что являются марионетками Госдепа США, который с помощью ангажированных СМИ пытается добиться дестабилизации ситуации в России.