Порошенко собрался «уничтожить» Черноморский флот России

На модерации Отложенный

Украинский президент Петр Порошенко продолжает бредить возвращением полуострова Крым в юрисдикцию государства. Что ни день этот человек выступает перед обществом и рассказывает самые фантастические истории, как «справедливость восторжествует».

Впрочем, на этот раз глава Незалежной решил не просто вернуть Крым, но и «победить» Черноморский флот России. Выступая на заседании Верховной Рады, он заявил, что как только регион вернется в состав Украины, российская армада будет выдворена из Севастополя.

«В переходных положениях мы четко фиксируем, что мы изымаем норму, на основании которой на Украине пребывал Черноморский флот», — заявил он.

Однако, как Порошенко собрался возвращать Крым, он не сказал. В очередной раз он сделал хорошую мину при плохой игре, но каких-то кардинальных шагов к реализации своей цели он так и не сделал.

Очевидно, украинский президент просто старается таким образом очернить репутацию России и тем самым выслужиться перед западными кураторами, которые и затеяли информационную атаку против Москвы. Но так как Петр Порошенко вновь не подготовился и, по сути, нес откровенный бред, не исключено, что в ближайшее время он будет высмеян в медиапространстве.

Вероятно, многих заинтересует вопрос о том, как Порошенко будет выдворять из Севастополя Черноморский флот России.