Порошенко с треском проваливает президентскую кампанию комику Зеленскому

До выборов на Украине осталось несколько месяцев. С учетом того, что нынешний президент Петр Порошенко практически не имеет шансов остаться на второй срок, на первый план выходят две других персоны – экс-премьер Юлия Тимошенко и комик Владимир Зеленский.

Вероятней всего, что именно они поборются за «украинскую корону». Так или иначе, к такому выводу подталкивают итоги социологических опросов, проведенные представителями КМИС, Центра Разумкова и Рейтинга. Причем больше шансов у шоумена Зеленского.

Согласно голосованию, нелюбовь к Владимиру Зеленскому выразило лишь 8,4% опрошенных, тогда как Петр Порошенко заработал 51 %, а Юлия Тимошенко – 27% голосов.

Следует отметить и то, что комик, по мнению одного из украинских журналов, «разделывает под орех» в представляемом втором круге нынешнего президента.

Согласно опросу, голоса должны поделиться примерно следующим образом: 28 % «за» Зеленского против 15 % «за» Порошенко. Тимошенко же шоумен в таком случае уступает всего 3%.

К чему же может привести страну остроумный актер, который не имеет большого опыта в политике? Не исключено, что Незалежная с таким человеком продолжит погружаться в пучину проблем. Правда, два других варианта претендентом во многом ничем не отличаются.

Так что, вполне очевидно, что в ближайшие несколько лет на Украине ничего не изменится. Ведь возглавлять страну, по сути, идут фрики, а не те, кто хочет поднять государство с колен. 

Источник: https://cont.ws/@eugenyantonov/1131480

28
1959
0