Пограничники Украины предложили «стучать» на «незаконно» посетивших Крым туристов

На модерации Отложенный

Госпогранслужба Украины придумала, как вычислять «незаконно посещавших» территорию Крыма людей.

Недолго думая, таможенники на своём сайте создали раздел «Стоп-лист». Каждый желающий гражданин может занести в него всех, кто «незаконно» нарушил порядок въезда и выезда. Опция исключает анонимность, стукач должен оставить свои данные, телефон и электронную почту.

В случае подтверждения информации, побывавшему в Крыму туристу могут запретить въезд на Украину.

Генеральная прокуратура Украины вынесла предупреждение иностранцам, которые захотят посетить Крым в рамках Международного Ялтинского форума в апреле. Пограничники погрозили им юридической ответственностью. Неделю назад посольство Украины в Великобритании уже возмутилось посещением членов Британской Партии независимости Крымской республики.

Все попытки, предпринимаемые украинской властью влиять на развитие ситуации вокруг Крыма, выглядят смешно.

Полуостров как три года находится под юрисдикцией Российской Федерации, поэтому пытаться устанавливать там своё юридическое поле невозможно.

А то, что государство пытается из своих граждан сделать стукачей, говорит только о низком нравственном развитии руководства. Даже с чисто прагматической точки зрения признать Крым российским облегчило бы для Украины вступление во всевозможные организации: и в НАТО, и в ЕС и куда они там ещё хотят.

А так выглядят идиотами перед международным сообществом, да ещё грозятся не пускать его представителей на Украину. Пустой звон вокруг Крыма нужен Порошенко и Ко, чтобы имитировать деятельность и хоть как-то концентрировать народ на одной идее. Россия, разумеется, никаких ограничений для посещения полуострова украинцами не вводила.