Оппозиция использует Голунова для самопиара

Несмотря на то, что в деле журналиста Ивана Голунова поставлена точка, оппозиция не торопится прекращать пиарится. Сегодня на проспект Сахарова в Москве вышли самые отъявленные спекулянты. Представители российской демшизы, пытаются по максимуму привлечь к себе внимание.

Акции под названием «Закон и справедливость для всех» началась в 13:00. Организаторы заявили, что на согласованный митинг придет до 20 тысяч человек. Однако их ожидания не оправдались. Мероприятие посетило лишь несколько сотен человек. Среди них, как и 12 июня не было главного героя – Ивана Голунова.

Хайпануть, в частности, решил скандально известный бизнесмен Сергей Поклонский. Он не упустил свой шанс засветиться перед камерами СМИ и дать провокационное интервью.

Также мероприятие посетила азербайджанская диаспора. Активисты требовали журналиста Фуада Аббасова. Публициста не раз обвиняли в разжигании межнациональной розни. По решению суда ему запрещен въезд на территорию Российской федерации.

Фактически акция в поддержку Голунова больше напомнила очередную сходку недовольных жизнью либералов, которые изгаляются как могут, чтобы привлечь к себе внимание и попытаться поднять свой скудный рейтинг.

Как отметил политолог Владимир Соловейчик, оппозиция с самого начала не прилагала усилий для освобождения Ивана Голунова. По его словам, реальные действия исполняла власть и общественные институты.

«Для либеральной политтусовки главное — создать повод для постоянно ведущейся в иностранной печати и иных СМИ кампании, нацеленной на общественное мнение Европы и Северной Америки и призванной убедить его в том, что Россия — страна «второго сорта» в сравнении с «развитыми демократиями» стран «золотого миллиарда», — заключил Владимир Соловейчик», — пояснил эксперт.

Не исключено, что на мероприятии появятся и другие провокаторы, желающие привлечь внимание к своей фигуре. Например, блогер Алексей Навальный. Он участвовал в несанкционированном митинге в День России 12 июля. Тогда известного спекулянта пришлось успокаивать органам правопорядка.

Источник: http://maxpark.com/community/politic/content/6781238#share

6
11512
1