Навальный отмывал деньги ещё до «УГ»: в штабах блогера идут обыски

На модерации Отложенный

ОПГ Навального наконец-то прижали за отмывание денег. Обыски проходят в 41 штабе блогера в различных российских городах. Разумеется, когда на навальнистов надавили, они сразу стали пищать о «репрессиях».

Дескать, «УГ» Навального настолько успешно, что приходится бороться с ним при помощи силовиков. Соответствующее заявление сделал встревоженный казначей Навального Леонид Волков. Разумеется, об отмыве денег он не упомянул.

Единственное, в чем проект Навального оказался успешным – так это в плане сбора нелегального бабла с доверчивых муниципальных кандидатов, доверивших блогеру свой пиар. Навальный и Волков незаконно обогатились и теперь думают, как эти деньги сохранить.

В остальном «УГ» провалилось. Подавляющее большинство кандидатов, которых Навальный включил в свои списки, плюют блогеру в рожу. И даже Ходорковский и яблочники выступают против «УГ».

Навальный и Волков не реагируют на критику, у них сейчас «горячая пора».

Нужно спрятать отмытый ранее миллиард рублей. Волков уже откровенно запаниковал. Вот скрин его сообщения руководителям региональных штабов.

А светит Навальному с Волковым 4 часть 174 УК России («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем»).

Через счета т.н. ФБК в «Альфа-банке» проворачивались миллионы рублей. Кроме того, свои серые операции люди Навального проводили через «Сбербанк», «Райффайзенбанк», банки «Авангард», «Дельта Кредит» и «Ренессанс Кредит». А ведь они помимо отмывания ещё и налоги не платили.

В общем, члены ОПГ Навального могут присесть в места не столь отдалённые на очень длительный срок, там им самое место.