МИД РФ поймал американцев на провокациях в Армении

На модерации Отложенный

Американское руководство пытается навязать свои интересы всей доброй половине человечества. За последние несколько лет общественность не раз становилась свидетелем того, как Вашингтон безобразно проводил внешнюю политику. Перевороты, «цветные революции» и откровенное вмешательство в государственные дела других стран – вот чем могла запомниться политика США.

На данный момент ситуация нисколько не изменилась. Крайний визит советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Ереван лишний раз подтвердил аморальные замашки Вашингтона.

Во время своей поездки в Армению Болтон попытался надавить на местные политические силы и направить их в антироссийский курс. Выяснилось, что американский министр призвал отказаться Ереван от «исторических клише» и не особо скрывал, что речь идет о сотрудничестве с Россией.

На подобную выходку уже обратили внимание в Министерстве иностранных дел РФ. В ведомстве резко раскритиковали позицию США и уличили американскую элиту в сговоре против нашей страны.

После случившегося в Армении, внешнеполитическое ведомство выступило с официальным заявлением.

«Казалось, большей бесцеремонности, неотличимой от прямого вмешательства во внутренние дела, уже не бывает. Оказалось, это не так», — обратили внимание в МИД РФ.

Причем подобная позиция Москвы абсолютно обоснована. Американская элита в попытки навязать свои русофобские интересы заходит уже слишком далеко. Вашингтон ставит перед собой цель «подмять» все бывшие советские республики и поставить там собственных марионеток. Там, пытаются изолировать Россию от внешнего мира.

События в Армении доказывают, что США бояться влияния нашей страны в мире. Ведь если бы это было не так, то Вашингтон действовал честными путями и предлагал, допустим, взаимовыгодные контракты. В данный момент американцы просто принуждают Ереван жить под диктовку Соединенных Штатов.