Ходорковский налаживает связь с левыми радикалами

На модерации Отложенный

Михаил Ходорковский пытается всячески обелить свою репутацию. Он распространяет дезинформацию через подконтрольные СМИ, настраивает своих подписчиках в соцсетях против действующей власти в России, спонсирует антироссийские фонды и медиа. Ради достижения своей цели олигарх даже начал выпускать литературу.

Последняя книга – «Новая Россия, или Гардарика» (Страна народов: Десять политических заповедей России XXI века). В ней Ходорковский представил себя в роли «радетеля за народ». Он написал, что в начале нулевых поддерживал «левый поворот», в результате чего якобы был репрессирован.

 

На самом деле Михаил Ходорковский лжет. На его счету хищение 200 млн тонн нефти, отмывание и легализация крупных денежных средств, убийства и многое другое.

Сама по себе фигура проворовавшегося олигарха резонирует с идеями справедливости и братства. У Ходорковского если и есть какие-то левые убеждения, то только придуманные им самим.

В своей книге Михаил Ходорковский также утверждает, что предлагает «реальную левую повестку».

Таким образом, провокатор раскручивает в России левых радикалов. На Западе поняли, что либерализм не популярен в нашей стране. В результате было принято решение действовать в другом направлении.

На сегодняшний день известно, что Ходорковский взял себе на службу представителей «Левого фронта» Сергея Удальцова, активистов питерского «Народно-трудового союза», членов КПРФ и т.д. Олигарх делает все возможное, чтобы дестабилизировать ситуацию в государстве.