Гаспарян возмутился варварством США

На модерации Отложенный

Многие эксперты и военные аналитики по всему миру склонны утверждать, что в нестабильности на Ближнем Востоке виновны Соединенные Штаты. Эти доводы подтверждаются тем, что за последние годы именно Вашингтон организовал в регионе несколько провокационных операций, разрушивших государства и позволивших террористам чувствовать себя свободно.

Несмотря на то, что многие государства против присутствия США на Ближнем Востоке, американское руководство отказывается уходить. Сейчас маховик войны получил новый импульс в Иране. И этого можно было бы избежать, если бы Дональд Трамп не отдавал приказ уничтожать иранского генерала Касема Сулеймани.

Как считает политолог Армен Гаспарян, США используют в регионе своих союзников – Саудовскую Аравию, Израиль и другие государства. Имеющиеся партнеры подпишутся под любыми санкциями, выдвинутыми Вашингтоном.

Эксперт отметил, что западная пресса уже использует сбитый «Боинг» для поддержания антироссийской истерии.

«Вы видели, что раскручивают сегодня американские телеканалы? Убеждают, что иранцы сбили украинский «Боинг» двумя ракетами комплекса ПВО «Тор-М1». Это возмутительно!», — подчеркнул он.

Гаспарян считает, что иностранная пресса пытается нивелировать эффект Сирии. Ранее многие издания признали ключевую роль России на Ближнем Востоке. Например, Bloomberg писал, что Владимир Путин оставался единственным спокойным лидером в сложившейся ситуации.

Подводя итоги, эксперт отметил, что в ближайшее время следует ожидать введения нового пакета санкций в адрес Ирана. По его словам, Трамп предпочитает «Экономический терроризм», тогда как демократы бы уже давно бомбили иранцев.

Единственный выход – Соединенные Штаты должны покинуть Ближний Восток. Если они останутся в регионе, то там будет наблюдаться нестабильная обстановка. Вот только делать этого Вашингтон не собирается.