Европейцы ударили Украине в спину

Киевские власти привыкли к тому, что стране все достается на халяву. Вспомнить только, сколько Украина жила за счет России. В 2014 году эта халява кончилась, и государству пришлось искать пути, как возместить утраченное. Но тот урок жизни так ничему и не научил украинцев.

На этот раз показательную порку украинцам устроили венгры. Они отказались покупать российский газ через Украину и подписали соглашение на поставки «голубого топлива» в ближайшие 15 лет через Сербию и Австрию.

Как и ожидалось, из Киева моментально начали доноситься вопли о том, что Будапешт якобы обязан разорвать контракт и помогать Украине строить «эуропэйское» будущее. Мол, Евросоюз единым фронтом идет против «русских агрессоров», а венгры выбиваются на внешнем фоне.

Высказыванием, что Венгрия якобы обязана качать газ через Украину, Киев показал истинное лицо.

И это лицо напоминает заядлого наркомана. Того, кто не может и дня прожить без дозы и готов предать родных, помогавших ему несколько лет.

Сами посмотрите: симптомы одни и те же. Венгры давали подзаработать Киеву, когда украинцы перекачивали российский газ? Давали! А что произошло после? В один день Будапешт едва ли не превратился во врага № 1. Ведь теперь придется искать 50 млн долларов на «дозу», чтобы поддерживать давление в трубе после исчезновения венгерского транзита.

Впереди у Украины болезненный этап ломки и отрезвления. Но так как политика государства пронизана глупостью, то вряд ли кто вынесет из этой ситуации урок.

Киев продолжит разбрасывать токсичные фантазии о безупречном европейском будущем в ЕС, а Европа продолжит ставить на колени Киев и постепенно уничтожать Украину. Справедливая участь для наркомана и предателя.

Источник: https://rusvesna.su/news/1633110749

3
1513
0