Есть ли жизнь без фейков: либералов напугало заявление Андрея Клишаса

Либеральные СМИ продолжают публиковать фейки, связанные с коронавирусной инфекцией. На этот раз ложную информацию опубликовали «Открытые медиа» Михаила Ходорковского.

В материале говорится о том, что в московской государственной клинической больнице им Е.О. Мухина от коронавирусной инфекции умер один из пациентов. Об этом якобы сообщил некий Дмитрий Денисов.

Фейковый вброс тут же опровергли в московском департаменте здравоохранения. Там рассказали о том, что умерший мужчина не был заражен COVID-19. Анализы на наличие коронавируса показали отрицательный результат. Умер мужчина в результате недостаточности внутренних органов.

СМИ Михаила Борисовича уже неоднократно публиковали лживые материалы касаемо нового вируса. Так, выходил материал о том, что в Китае якобы безопаснее, чем в России.

По факту же число заболевших коронавирусной инфекцией в Китае многократно превышает количество заболевших в России.

Также в «МБХ Медиа» был опубликован материал о том, что российские власти якобы скрывают настоящее число заразившихся китайским вирусом россиян. Правда, доказательств у автора статьи не оказалось.

Впрочем, «Открытые медиа» - не единственное СМИ, публикующее фейки о коронавирусе. Не днях «Эхо Москвы» опубликовало новость о том, что в Москве от китайского вируса скончалась 69-летняя женщина. Оказалось, что пациентка вообще не болела COVID-19, у нее была паллиативная стадия онкологического заболевания.

«Новая газета» пыталась уверить своих читателей в том, что в России нет средств защиты, антисептиков и респираторов. В материале некий врач реаниматолог, в реальности которого можно усомниться, повторил все самые популярные фейки.

А теперь о главном. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил о том, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции может стать причиной для уголовного преследования.

Лучше бы либеральным СМИ угомониться по-хорошему.

17
1142
-1