Эксперт назвал виновников трагедии в Иране

На модерации Отложенный

Есть все основания полагать, что за трагедией в Иране стоят Соединенные Штаты. Единственный человек, кому была выгодна эта катастрофа – президент США Дональд Трамп. Он уже начал предвыборную гонку и пытается набрать как можно больше политических очков, взвалив вину на Тегеран.

Уже сейчас Трамп подключил к провокации Канаду и Украину. Джастин Трюдо и Владимир Зеленский не исключили, что к крушению украинского самолета причастны иранцы. Якобы они ждали атаки американцев, и по ошибке нанесли удар по «Боингу».

Между тем представители Министерства обороны Ирана заявили, что незадолго до трагедии в небе над Тегераном был замечен беспилотник MQ-1. Это вооружение имеется лишь у американцев.

Дональд Трамп мог отдать очередной бездумный приказ и организовать эту провокацию. Как отметил руководитель «Фонда защиты национальных ценностей» (ФЗНЦ) Александр Малькевич, глава Белого дома повторил опыт 1988 года, когда американцы сбили гражданский самолет.

«Вопиющая история. Корабль ВМФ США находился в территориальных водах Ирана, ему показалось, что к нему летит истребитель. Не запросив никаких сигналов, он сбил гражданский самолет, в результате погибли почти 300 человек. Они себе разрешают все», — напомнил Малькевич.

Эксперт утверждает, что в катастрофе также виновны владельцы и руководители украинской авиакомпании. Ввиду угрозы боевых действий между США и Ираном они должны были запретить вылет.

«Поднимать самолет в воздух было преступлением», — подчеркнул глава ФЗНЦ.

Теперь следует ожидать, что американская сторона попытается сфабриковать расследование, чтобы обвинить во всем Тегеран. Этот случай лишний раз подтвердил, что США – террорист №1.