Двойные стандарты Великобритании

На модерации Отложенный

О двоякой политике Великобритании весь мир уже знает не понаслышке. То британские власти говорят о выходе Соединенного Королевства из Европейского союза, то остаются и не дают никаких комментариев по этому поводу. И это далеко не единственный пример двойных стандартов этой европейской страны, которая так же как и другие страны ЕС находится в подчинении США.

Так, например, британское МИД опубликовало доклад за 2015 год, в котором говорится о том, что 30 государств регулярно нарушают права человека. И вроде бы, многие из вас могут сказать о том, что ничего двоякого в этом докладе нет. Но я сейчас попробую вам доказать, что это не так.

Как я и говорил выше, в доклад попали 30 стран. Так вот, в большинстве этих стран наблюдается военное присутствие Великобритании. При этом в докладе перечисляются такие преступления, как бессудные казни, похищения, пытки и массовые репрессии.

Вы спросите: как такое возможно? А очень просто. Взять, к примеру, Саудовскую Аравию. В этой ближневосточной стране статистика по нарушениям прав человека одна из самых пугающих.

И именно в этом государстве британские офицерские чины обучают местных военных обращению с самым мощным оружием. И когда происходили военные действия в Йемене, воздушные атаки совершали саудовцы из британских самолетов, управляли которыми пилоты, обученные британскими инструкторами.

Совпадение, скажите вы? Не думаю. Скорее всего, причина кроется в руководстве страны, которое думает только лишь о получении материальной выгоды. Ради больших денег и выгодных контрактов, Великобритания готова закрыть глаза на нарушения прав человека и на другие недостатки покупателей вооружения.  И, как оказалось, им совсем не важно, сколько людей пострадает от этой сделки, и какие последствия обретет тот или иной конфликт. Для них главная цель: найти покупатели и продать вооружение, которое у них получается производить довольно-таки неплохого качества.

Думаю теперь вы понимаете, что Великобритания, как и многие другие страны ЕС, ведет двойную политику, прикрывая свои коварные и грязные делишки красивыми фразами, которые глаголют на весь мир британские политики.