«Дождь» нагло воспользовался активистами на несанкционированном митинге

На модерации Отложенный

В Москве с треском провалился несогласованный митинг, организованной кандидатами-неудачниками, выдвигающими ранее в Мосгордуму. Это событие транслировали в прямом эфире многие СМИ, но лишь часть из них решила использовать активистов в корыстных целях. Среди таких – телеканал «Дождь».

Незаконной акцией протеста Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков и другие оппозиционеры хотели надавить на руководство МГИК. Ранее в их подписных листах обнаружили высокий уровень брака. В результате либералов отстранили от участия в выборах.

К 14:00 к зданию московской мэрии начали стягиваться сторонники «независимых кандидатов». Трансляцию несанкционированного митинга вел, в том числе телеканал «Дождь».

Руководство СМИ заранее подготовилось к мероприятию. Телеканал решил банально обогатиться и призвал поддержать донатом «бесплатную трансляцию». Информация об этом присутствовала даже в названии эфира.

Всего за несколько часов «Дождь» заработал кругленькую сумму.

И на канале даже не подумали, что организаторы митинга, по сути, подставили молодых сторонников – за время несанкционированной акции полиция задержала большое число нарушителей. К пяти часам дня счетчик, который телеканал не стеснялся публично демонстрировать, перевалил за 3 млн рублей.

Шок вызывает и тот факт, что руководство телеканала позволило себе пойти на шантаж. В комментариях появлялись угрозы остановить бесплатный прямой эфир в случае прекращения поступления донатов.

Руководство «Дождя» поступило, как минимум, мерзко. Оно, как и организаторы незаконного митинга, попросту воспользовалось сторонниками. Это лишний раз подтвердило, что так называемые либералы задумываются только о своем благосостоянии.