День рождения в стиле ФБК: Соболь празднует, хомяки сидят

На модерации Отложенный

Сегодня, 13 сентября, 32-й день рождения празднует соратница Алексея Навального Любовь Соболь. Редакция ФАН отметила это событие ироничным роликом.

Журналисты помнят Соболь ещё шепелявой недоюристкой. Сейчас же Соболь превратилась, пожалуй, в главный проект Навального: дорогие платья и аксессуары, поставленная речь и неизменные скандалы.

Соболь стала олицетворением серии незаконных протестных акций в Москве, куда женщина призывала приходить всех, прикрываясь своей несовершеннолетней дочерью. До этого она пыталась  пролезть в политику, однако это закончилось оглушительным провалом. Активистка Навального нарисовала большинство подписей в свою поддержку, используя в том числе персональные данные давно умерших людей.

 

В ФАН также вспомнили курьёзные цирковые номера в исполнении Соболь: фейковую голодовку, штурм туалета Мосгоризбиркома, а  затем и оккупацию местного дивана.

В итоге Соболь празднует день рождения с премией от Навального, а тысячи доверчивых сторонников до сих пор расхлёбывают незаконные «прогулки» по центру Москвы с сопутствующими массовыми беспорядками. И даже штрафы Соболь намеревается оплатить сбором донатов.

В общем, Люба однозначно заслужила самых «тёплых поздравлений» от россиян, которые благодаря её действиям наблюдали почти всё лето потешный Майдан в Москве. Особые слова должны сказать москвичи, которые косвенно скинулись Любе на подарок, оплачивая ремонт разгромленных автомобилей и подсчитывая убытки от закрытия кафе и магазинов. С днём рождения, Люба. Займись, наконец, своей дочерью.