Что стоит за встречей лидера СДС Абди и мастера пропаганды Леви

Определенная часть территории Сирии до сих пор остается под контролем боевиков. Так называемая Рожава или Сирийский Курдистан захвачен «Сирийскими демократическими силами» (СДС) во главе с Мазлумом Абди. Чтобы занимать регион и далее лидер бандформирования решился на подлый поступок.

На данный момент Анкара и Москва добились высоких результатов по урегулированию конфликта в Сирии. Согласно последнему соглашению сторон, военная полиция проводит патрулирование вдоль сирийско-турецкой границы.

Главаря СДС не устраивает такая ситуация. Все идет к тому, что захваченные ранее земли придется отдавать под контроль легитимного правительства САР. Чтобы не допустить этого, Мазлум Абди пошел на сотрудничество с известным глобалистом Бернаром Леви.

Леви является не просто журналистом, писателем, режиссером. Этого человека не раз использовали для пропаганды. В 2008 он лично вел репортажи с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, в 2011 – поддерживал вторжение в Ливию, в 2013 – пропагандировал свержение Башара Асада, а в 2014 – выступал с речью на «Евромайдане» на Украине.

Теперь же целью Бернара Леви станет распространение «нужной» информации о ситуации в Сирии.

Вероятней всего, что он вновь начнет обвинять власти Асада в неправомерных действиях и поддержит СДС и другие бандформирования, выступающие против официального Дамаска.

Что же касается оплаты, то она, скорее всего, поступит с американской стороны. США отказываются уходить из Сирии. Вашингтон решил преступным путем освоить сирийскую нефть. Конфликт им также на руку.

О том, что Леви будет работать в интересах курдов и американцев уверены многие эксперты. В частности, такое мнение выразил политолог Игорь Дмитриев.

«Глобалист и режиссёр Бернар Леви очень переживает за сирийских курдов. Говорит, что выход США из Сирии означает катастрофу для них и что сдавать курдов Эрдогану нельзя. Все так, но ещё проблема в том, что все, кого поддерживал Леви, погружались в кровь и ад. Гламурный вестник апокалипсиса», — сказал он.

Очевидно теперь от Бернара Леви следует ждать разнообразных вбросов и материалов о том, как плохо живется курдам. Тем формированиям, которые пошли против международных законов, захватили территории в Сирии и продолжают проливать кровь мирных людей.

Источник: https://politcentr.ru/36541-ssha-i-kurdy-pozvali-v-siriyu-mastera-propagandy-levi.html

4
1162
0