BuzzFeed, «Медуза» и «Дождь»: Россия под ударом западной фейковой сети

На модерации Отложенный

Сайт The Intercept опубликовал главных фейкомётов среди западных СМИ. Американское интернет-издание BuzzFeed в очередной раз оказалось наверху антирейтинга. Стоит отметить, что основную часть повестки «базфид» составляют антироссийские фейки.

Так, журналисты BuzzFeed сочинили историю о строительстве башни Трампа в Москве. По заказу клана Клинтонов данное издание выдумывает ложь, порочащую президента США и российские власти.

Тактика «базфид» довольна любопытна. Они привлекают пользователей вирусным контентом (котики, смешные гифки) и замешивают туда политическую пропаганду и ложь. Например, издание любит публиковать материалы «об ущемлениях геев в России», о «супергерое Навальном», высмеивать заявления российских властей.

Всё это неудивительно, ведь BuzzFeed контролируется западными спецслужбами. Издание спалилось, когда опубликовало материал о транзакциях с банковских счетов российских дипломатов в США.

Такую информацию «базфиду» могли слить только ЦРУ или АНБ.

В России фейки BuzzFeed любят распространять «Медуза» и «Дождь». Главред «Медузы» Иван Колпаков даже не скрывает этого, подписав договор о сотрудничестве с западной информационной помойкой.

Стоит отметить, что инициатива соглашения исходила от американцев. Они захотели распространять свои вбросы на русском языке.

Дождь же размещает публикации с «базфида» с прямой ссылкой на американскую помойку. Очевидно, что у «дождевиков» тоже имеется соглашение с американцами, но афишировать его они стесняются.

Иными словами, BuzzFeed, «Медуза» и «Дождь» являются своеобразной фейковой «смишной» сетью, специализирующейся на антироссийском контенте. Как говорится, кураторство западных спецслужб обязывает.