Британский астронавт получит поддержку от России

На модерации Отложенный

Все мы знаем, как серьезно Российская Федерация относится к открытому космосу. Ежегодно на развитие космических программ выделяются миллиарды рублей, которые, окупаются нашими успехами в открытом космическом пространстве.

Также, думаю, ни для кого не секрет, что Роскосмос активно сотрудничает и с другими странами, которые готовы идти на взаимовыгодные сделки. Правда сейчас, когда Европейский союз и США «точат клыки» на нашу страну, вести переговоры в этой сфере становится все труднее и труднее. Зачастую даже сами астронавты переживают, что из-за ухудшения отношений между двумя сторонами, они могут остаться в открытом космосе навсегда.

Так, британский астронавт Тим Пик жаловался своему другу на то, что его оставят в открытом космическом пространстве. Но, как заверил Эллвуд (тот самый друг), президент России Владимир Путин пообещал ему, что Пика доставят на землю, на каком бы он космическом аппарате не летел.

На самом деле не совсем понял, почему этот астронавт так сильно распереживался. Насколько мне известно, ни одного человека Россия в открытом космосе не оставляла погибать. Или, быть может, в Великобритании на этот счет ходят другие легенды? Неизвестно. В любом случае, Тим Пик может спать спокойно, ибо его сон охранят сам президент России Владимир Путин.