Алексей Навальный пустил в расход своих «хомячков»

На модерации Отложенный

Борьба с коррупцией, о которой так часто говорит Алексей Навальный, на самом деле – всего лишь психологический ход оппозиционера. Он подталкивает аудиторию согласиться с ним, так как непризнание его идеи, по сути, является аморальным поступком, нарушением законодательства. А борьба с коррупцией – это вполне естественный процесс.

С этим, собственно, никто и не спорит, но раз за разом Навальный доказывает, что использует своих сторонников не ради борьбы с коррупцией, а чтобы заработать на них и обратить внимание на свою личность. Коррупция для него лишь прикрытие.

Отличным примером того, что Алексей Навальный зарабатывает за счет молодежи на президентской кампании, является его нежелание приступать к работе на региональном уровне. В единый день голосования 10 сентября 2017 года он не выдвигает никого, а поддерживает всего нескольких кандидатов и подготовил к этим выборам всего около 3000 наблюдателей. Притом что к выборам президента РФ обещал собрать аж 100000.

Вместо того  чтобы сделать из своих сторонников и волонтеров муниципальных депутатов, как это делают все партии, включая представителей системной и внесистемной оппозиции, Навальный использует их как бесплатную рабочую силу. Он заставляет своих приверженцев, которые ему доверились, раздавать листовки с агитацией «скинуться» на якобы нужды партии или отправляет устраивать беспорядки на тех или иных голосованиях.

Так, например, произошло в Свердловской области. Алексей Навальный призывал бойкотировать и саботировать выборы:

«Выборы надо бойкотировать. Причём не пассивно (мы просто не пойдём), а активнейшим образом призывать всех не идти на выборы и выражать своё недовольство»

«Единая Россия - партия жуликов и воров. Приходы на выборы и голосуй за любую партию, против Единой России».

Где же тут реальный вклад в развитие государственности или борьба с коррупцией, о которой так часто говорит оппозиционер? Ничего этого и в помине нет! Как и не наблюдается желания Алексея Навального заниматься реальной политикой.

Навальный прикрывается удобными вещами, но за ним стоят митинги, бойкоты, нарушения законодательства и т.д. В общем, все то, за что уж точно нельзя похвалить. Работать же, как многие политики – начиная с низов и развивая свой политический штаб – оппозиционер не намерен, что, собственно, подтверждает его скотское отношение к своим сторонникам.