Макспарк и Ньюсленд: рекомендации и пояснения

Приветствуем всех.

Сегодня хотелось бы дать некоторые пояснения, комментарии и рекомендации для  пользователей Макспарка и Ньюсленда, так как, вполне вероятно, правила публикации и Соглашение с пользователем читают далеко не все.

Итак, по порядку.

 Про публикации.

 Публиковать материалы можно любые, кроме материалов, скопированных с сайтов, запрещенных Роскомназдором или заблокированных на территории РФ (список этих сайтов вы можете самостоятельно найти в Интернете) и не нарушающих правила публикации http://maxpark.com/main/agreement (пункты 3.2 и 4.2) и http://maxpark.com/main/rules . Такие материалы закрываются/удаляются. При повторном открытии пользователем (либо повторных  публикациях) - пользователь наказывается блокировкой.

При публикации статей из сторонних источников (то есть не авторские) - проставляйте, пожалуйста, ссылку (корректную) на первоисточник. Корректную - это значит - ссылку на сам материал, а не просто на сайт. Уважайте чужое авторское право. За нарушение этого правила - следует незамедлительное наказание. Оно вам надо?

 

 Опросы и авторские публикации ценятся намного выше (получают более высокий рейтинг) и имеют намного бОльший шанс попасть в Ленту. Выборка происходит преимущественно из авторских материалов, если их не хватает - тогда в дело идут публикации, которые используют материал из сторонних источников.

 

Материалы, которые претендуют на то, чтобы попасть в Ленту, должны быть грамотно оформлены, не содержать материалов, описанных в пункте 4.2. «Соглашения с пользователем» (http://maxpark.com/main/agreement). Ну, вы знаете, это оскорбления, матерные слова и выражения и т.д.

Часто бывает так, что и материал вроде хороший, и мнение интересное, и позиция у человека есть, но в тексте и оскорбления, и переходы на личности, и еще чего. Такой материал, конечно, пройдя модерацию, в Ленту не попадет. Более того, он имеет все шансы быть закрытым из-за нарушения правил публикации (опять-таки, эти правила описаны в Соглашении с Пользователем: http://maxpark.com/main/agreement).

 Если ваша публикация признана нарушающей правила портала – ее закрывают для просмотра. Открывать заново ее не стОит.

 

 Так же не стоит множить сущности (с). Т.е. не стоит без конца публиковать один и тот же материал. Этим грешат многие пользователи портала, зачастую хитря и меняя название, а текст оставляя таким же. Выберите пять сообществ, в которых, как вам кажется, этот материал будет востребован. БОльшее количество публикаций одного и того же материала - не рекомендуется. Не стоит путать такие понятия, как "Статья" и "Заметка".

Одно-два предложения - это заметка. Не нужно для такой публикации выбирать опцию "статья". Так же не стоит в массовом порядке редактировать свои публикации. После ваших исправлений они появляются у дежурного редактора, который вместо выбора нового/интересного материала для Ленты (с последующим редактированием оного) вынужден просматривать прошлые публикации, выясняя, а что же изменилось. Нет, редактировать можно и даже нужно, просто не стоит в течении десяти минут редактировать десятками и сотнями свои публикации. Это вызывает завал в редакторской, и, для восстановления работы модератора пользователь может быть заблокирован на некоторое время.

 

 Реклама.

Для публикации любой информации, носящий рекламный характер (продуктов, услуг, сайтов и т.п.) вам необходимо связаться с администрацией портала. В противном случае информация и пользователь блокируется.

На сайте зарегистрированы многие пользователи, публикующий интересный материал (да-да, реклама тоже может быть интересной). Но делать это можно только после того, как вы свяжетесь по этому вопросу с администрацией и обговорите все условия).

 

 Про жалобы.

Не стоит заваливать Обратную связь однотипными жалобами на комментарии, особенно если они не нарушают правил комментирования. Если они не нравятся лично вам, но не нарушают правил комментирования - тут уж ничего не поделаешь, люди имеют право на мнение. Просить забанить пользователя тоже бессмысленно - дежурные модераторы руководствуются исключительно правилами портала, не обсуждая свои действия с пользователями и не советуясь с ними.

 

 Про модерацию.

 На сайте имеет место постмодерация. Что это значит? Это значит, что вы публикуете материал/комментарий, а уже ПОСЛЕ публикации модератор проверяет его на нарушения правил комментирования/публикации. Т.е. в момент его написания/публикации проверить  и (в случае нарушения) отреагировать невозможно. И в течение некоторого (небольшого) времени после  - тоже. Комментариев и материалов много. Но в любом случае, все виновные будут наказаны :)

 

 Про удаление комментариев.

Удаление комментариев авторами статей/администраторами сообществ – это дело авторов/администраторов сообществ. Это значит, что администрация портала не поощряет и не запрещает делать это. Каждый автор/администратор волен удалить не  нравящиеся ему комментарии в своем материале или сообществе – и это правильно.  Если вам это не нравится - вы вполне можете добавить автора в Черный Список и не общаться с ним в дальнейшем.

 

Спасибо за внимание.

829
9877
91