Мы создаем себе Кумиров, а когда они чихнут, ищем врагов, заразивших его смертельным вирусом.

На модерации Отложенный

О Бэтмене и возможной войне в ЛНР

Десять заповедей.
Заповедь вторая.
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху,
что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи
им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину
отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость
до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

                          Теперь сказочка для взрослых, умных и не очень дядечек и тетечек.

Жил был мужик, родился, служил, женился, детей завел, и все у него было ладно, да вот пришла беда в его края, лютый враг решил изгнать его семью и семьи соседей с земли, на которой они жили испокон веков. Тех, кто не уйдет добровольно повелел враг лютый полонить и в рабство вечное записать. Пошёл наш герой защищать землю родную от врага лютого, воевал доблестно, медали ордена засверкали на его груди, собрал ватагу, стал вожаком. На YouTube создал канал рассказывающий сказы о делах ратных, где стал сам и его ватажники славить себя и дела ратные, а о делах иных умалчивали или в них других обвиняли. И подхватили его сказы люди добрые и понесли по сети интернетовской и создали из нашего командира спасителя земель, а проще говоря, Кумира. И не видели люди добрые иных дел кроме дел ратных, а если и видели, то молчали о них дабы не очернять образ святого героя. Шло время, враг собирал армию многочисленную для новой атаки, а на землях геройских, создали единое управление, стали порядок наводить. Сказали нашему герою, есть у тебя ватажники, лихим промыслом занимающиеся ты их от службы отстрани и на суд народный передай. Как на суд? Образ героя замарать? Нельзя. И стал он на канале YouTube с удвоенной энергией рассказывать, какие дела его славные и ватажники его аки ангелы безгрешные, а власть центральная и такая и сякая, очернить героев хочет, дабы славу геройскую себе приписать и доходы от славы в свой карман положить.

Понимая, что герой не отдаст на судилище ватажников своих, а скорее пойдет войной на власть центральную постановила, дабы земли от раздора уберечь да общее дело не пострадало устранить героя силой, а после устранения ватажников на суд народный отдать. Плохо ли хорошо ли, но приказ исполнили. Народ интернетовский прознав о том, возопил, о несправедливом деянии властном: - КУМИРА УБИЛИ!!!
И не стал народ интернетовский слушать здравые речи о том, что было бы, если бы власть попробовала арестовать героя за неисполнение приказа, что была бы устроена резня и положили бы всех ватажников и правых и неправых на могилу алтарь славы нашего Кумира.

Не сотвори себе кумира...

Мораль.
Один из ватажников на имя, которого был отдан приказ об аресте 1:06.
- я не знаю, сколько мы сможем противостоять – 2:22

Если ты безгрешен и прав, сдайся властям в присутствии журналистов. Кто дал тебе право вести на смерть бойцов? Во славу чего и кого они должны сложить свои головы? Только ради оправдания твоего страха перед законом?
Если речь обо всех разверните знамя части и придите строем, без оружия к парламенту ЛНР, сдайте знамя и заявите о своей готовности дальше защищать интересы народа в любой должности и части, а не только свой карман.
Народ разберется кто прав, а кто виноват. Перед законом все равны или в ЛНР воюют за другие идеалы?