Разорение по дружбе

На модерации Отложенный

Существует ли способ обобрать своего «партнера» и при этом заставить его быть более послушным? Верно, необходимо указать ему на собственную беспомощность и безальтернативность выбора. И пока клиент тепленький, сбыть ему груду никчемных железок за сказочные деньги. При этом такого качества, что процесс разорения будет проходить плавно и равномерно, по ходу эксплуатации.

Данный способ и выбрали США для своих «стратегических союзников» на Ближнем Востоке, которыми является Саудовская Аравия.

"Даже самые лучшие в мире не всегда перехватывают [ракеты]", "Это был удар такого масштаба, который мы до сих пор не видели", "Противовоздушные системы по всему миру не всегда действуют успешно".

Как раз такими громкими фразами, две недели назад, Помпео и оправдывал провал и беспомощность американских противоракетных установок от нападения беспилотников, которые подожгли нефтеперерабатывающие заводы Саудовской Аравии.

Конечно же, после этого эксперты из Пентагона добавили, что вопрос с атаками возможно закрыть только с помощью выстраивания над Королевством «многослойной системы обороны», с оговоркой на то, что стопроцентной гарантии это не даст, а просто повысит шансы на отражение налетов.

И поэтому, услышав крик о спасении со стороны СА, американский лидер, не долго думая, «разрешил» формирование на местности вспомогательных сил. Со слов одного из представителей Пентагона, усиление будет представлять из себя одну батарею ЗРК Patriot, четыре радара и две сотни человек личного состава.

С генералами трудно спорить, никакая противоракетная система не сможет отбить подготовленное заранее нападение на саму себя. Поэтому любые провалы и неудачи, будут расцениваться, как повод закупиться еще на большую сумму, ради «безопасности и демократии», а для них, как известно, никаких денег не жалко. Тем более чужих.