Японские изверги ХХ века

На модерации Отложенный

Зверства в японских концлагерях порой превосходили даже немецкие «фабрики смерти». Там замучили тысячи наших соотечественников. После занятия в 1939 году японцами Харбина и Шанхая - центров русской эмиграции - туда стали направлять бывших белогвардейцев, которые по иронии судьбы объявлялись шпионами большевиков. В лагеря смерти направляли также советских солдат, попавших в плен во время столкновений на Халхин-Голе в 1939 году. Многих наших людей там ежедневно избивали палками, а также пытали, пронзая тела иглами, и использовали электрический ток.

Жуткую известность получил «Отряд 731», в котором испытывали химическое и биологическое оружие, а также проводили жестокие опыты.

Подопытным делали инъекции чумы, сибирской язвы и других болезней, а также проверяли степень выживаемости человеческого организма, помещая узников в кипяток. О степени цинизма сотрудников лагеря говорит тот факт, что они называли узников бревнами.

Японские «врачи» специально проводили операции без наркоза, вскрывали тело человека и извлекали из него все органы вплоть до мозга, проверяя возможности человека.

Русские составляли половину подопытных - однажды они даже попытались устроить бунт в лагере. Имена большинства героев не сохранились, но есть данные о советском солдате Демченко, командовавшем восстанием. На Хабаровском процессе над японскими военными преступниками в 1949 году 12 членов «Отряда 731» были осуждены на долгие сроки заключения. И после всего этого у японцев хватает наглости требовать у России Курильские острова и иметь территориальные претензии к другим государствам.

Сегодня нам кажется, что через столько лет цивилизованные европейцы и культурные японцы относятся к нам по-другому. Но нет, они так же ненавидят русских, как и их предки.