Американская школа терроризма

На модерации Отложенный

В 2018 году, в штате Нью-Мекксико обнаружена база, на которой детей готовили к терактам в школах. Территория обучения школьников была построена собственноручно мусульманами-экстремистами.

Эта история недавно потрясла весь мир. В штате Нью-Мексико полиция арестовала четырех человек, которые на построенной из подручных материалов базе тренировали детей совершать теракты в школах. Все четверо, по словам полицейских, были мусульманами-экстремистами. А на территории базы имелся целый арсенал оружия, в том числе винтовки. Впрочем, громко выстрелившая история об этом — увы, отнюдь не единичное явление

В американской истории главным фигурантом дела оказался 39-летний Сирадж Ваххадж, сын радикально настроенного американского имама, который, предположительно, стоит за организацией террористического акта в Нью-Йорке в 1993 году. Тогда в подвале Всемирного торгового центра взорвался грузовик со взрывчаткой.

Помимо прочего, на территории тренировочной базы были обнаружены человеческие останки, но пока не удалось выяснить, кому они принадлежат. Ранее полиция посещала эту территорию, но у нее не было повода войти внутрь помещений. Мужчинам предъявили обвинения в жестоком обращении с несовершеннолетними.

Подобное — давно не новость. В интернете все чаще появляются видеозаписи о детях-террористах, воюющих в рядах террористической организации “Исламское государство”. Один из первых роликов появился еще летом 2016 года: пятеро подростков, которым нет еще и 14 лет, зачитывают текст приговора, после чего достают оружие и убивают заключенных.

Еще одно видео, выложенное армией ИГИЛ на всеобщее обозрение, стало, по сути, полноценным документальным фильмом с красноречивым заголовком “Львята Халифата”. Довольно качественный ролик с хорошим звуком, снятый сразу на несколько камер, показывает, как умело обрабатываются мозги подрастающему поколению. Зрители фильма видят настоящее училище смерти с полноценной программой обучения. Юные подопечные здесь проходят теорию, практику, физическую подготовку, ночные занятия и, конечно, получают мощнейшую идеологическую накачку. После чего у них со всей строгостью принимают экзамены на уровень жестокости и готовности убивать. Для террористов они становятся идеальным оружием, ведь кто заподозрит ребенка в желании совершить теракт? Здоровому человеку даже в голову не придет, что малыша можно превратить в профессионального убийцу.

А в этом году Соединенные Штаты заявили, что американские инструкторы ведут обучение новых боевиков в районе Эт-Танфа. Соединенные Штаты подтвердили заявления о поддержке террористических формирований на территории Сирии — Пентагон предоставил свидетельства подготовки бойцов группировки «Магавир Ас-Саура», базирующейся в районе Эт-Танфа.

Накануне генерал-полковник Сергей Рудской, начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ, сообщал, что американские инструкторы ведут подготовку боевиков в районе 55-километровой зоны вокруг Эт-Танфа. Часть бойцов перебрасывают за Ефрат, а задачей всех подразделений стали диверсии против армии САА и объектов гражданской, нефтегазовой инфраструктур.