Погрязшие во вранье

На модерации Отложенный

Мы живем в очень самобытной стране. Много чего у нас извращено или перевернуто с ног на голову. Мы создаем себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем. Мы до сих пор не можем даже сказать, какой у нас сегодня общественно -политический строй. С начала 90-х объявили капитализм, но за раз социально-политическая система не может измениться - нужны время и мозги (чего тогда у нас и не было). А что тогда? Можно найти элементы неофеодализма, капитализма, социализма (остатки, правда), сословного общества, но в целом получается АНАРХИЯ. Поэтому у нас может произойти все, что угодно, и это происходит.

То, что вчера произошло в Керчи на официальном языке под теракт не попадает. Это как так? В колледже, в разгар занятий на 2-х этажах прогремели взрывы, а затем начался обстрел людей Крыминформ. В результате на сегодня погибли 20 человек (хотела опубликовать список погибших, но даже цифры на разных сайтах разнятся), пострадали от 49 до 53 человек - это опять же по официальным данным. Но кто сегодня уже верит этим официальным данным, когда, в лучшем случае, они говорят только полуправду. Произошла страшная трагедия! Но что мы слышим в первую очередь - это не теракт. Москва-24 и какой-то еще телеканал заявил сразу - взорвался газ! Но через  время в новостной ленте было выдано, что здание колледжа не газифицировано. И буквально через час был установлен убийца, единственный и неповторимый 18-летний парень. Спецы все раскрыли! "Молодцы". Правда, вечером, тот парень, чье фото опубликовали сразу (кстати, зачем?), выступил по ТВ с опровержением - ошиблись пропагандисты, поспешили. А зачем спешили? Чтобы успокоить людей (что вряд-ли), устрашить или отвлечь? А межлу тем, в то же самое время, когда расстреливали колледж, ЦИК отклонил предложение о Референдуме по пенсионной реформе.

Но мало кто задался вопросом (пропагандисты здесь не в счет) - а как смог 18-летний подросток организовать и воспроизвести такое масштабное преступление? О какой безопасности нам талдычат и денно, и нощно? Где эта многомиллионная армия силовиков (в названиях не сильна - их так много), недавно публиковались их не слабые доходы?

Кто ответит за этот теракт? Как просто свалить все на бедного студента, и безнравственно, т.к. это все заявляется без суда и следствия ( но этим органам уже никто не верит). Пазл сложится, если предположить, что у всех этих госслужащих - задача не служить народу и защищать его, а наоборот - сократить население, т.к. дела в этом государстве мягко говоря неважные, пирог усыхает не по дням, а по часам, а аппетиты этих чиновников только возрастают. Насыщение - их цель, а мы про какую-то справедливость затянули. Сегодняшние нувориши решать проблемы не могут (а у них их скопилось немало), они могут только доставлять их другим. Так устроена их природа, и они в РФ пока с этим справляются (страна то большая).

Но теракты и любые преступления мы не должны прощать. Путин пришел к власти в стране на волне терактов и Чеченской войны. Помнится, после убийства Галины Старовойтовой, депутата Госдумы (очередное нераскрытое заказное убийство) Ельцин с голубого экрана наказывал какому-то слащавому юнцу раскрыть это Дело.Тот клятвенно пообещал. Прошли годы, но никакие заказные убийства так и не раскрыты (нет, стрелочники или берлаги, конечно свое получили), и теракты прекратились, да так, что даже слово такое пропагандисты произнести не могут, вот и вчера у них вышел казус с газовым баллоном.

Почему мы так живем? Потому что виноваты! Из-за своей лени, инертности и не любопытства, из-за своего невежества, из-за своей доверчивости и нежелания решать проблемы ("авось" никто не отменял), из-за своего одиночества, из-за зависти и алчности, из-за, того, что не имеем гражданской позиции. В противном случае, все бы у нас было гораздо лучше и краше, ведь  в нашей стране все для этого есть. Поэтому все сегодня превратились в пузатых охранников и пиар-менеджеров, т.е в обычные "прокладки". Мы погрязли в их вранье, и выбираться не спешим. И если так пойдет дальше, то впереди нас ждет еще более безрадостное будущее.

ПС. М.Калашников пишет, что "Школьные войны - это надолго". И это тоже отметать нельзя. Сегодняшние поколения также воспитываются в атмосфере агрессии, наживы и лжи.