Метастазы девальвации

На модерации Отложенный

 

МЕТАСТАЗЫ ДЕВАЛЬВАЦИИ.

   Девальвация национальной валюты – это когда власти обесценивают зарплаты и пенсии, т.е., это дополнительный налог на бедных. У богатых в активах недвижимость и дивиденды…

   Но приспешники буржуазии умалчивают о том, что девальвация национальной валюты это всего лишь вершина айсберга и завершение давно текущего процесса, подписывая решение о девальвации, власть тем самым заявляет о своей неспособности решать задачи, о нежелании решать их за счёт снижения прибыли богатых, а стремится защитить богатого и сильнее придавить бедного. Власть расписалась в своей неспособности управлять республикой. Что же ещё обесценивается в республике вместе с рублём, куда проникли метастазы?

   Все СМИ РБ заметили и прокомментировали факт присвоения Президентом РБ генеральских званий председателям областных исполкомов, давая при этом противоречивые оценки происшедшему.

   Несомненно, что руководители подобного ранга играют важную роль в укреплении обороноспособности страны, в СССР было законом, что с объявлением мобилизации военкомат работает под руководством исполкома.

   Следует напомнить, что император Николай Второй сам себе присвоил воинское звание всего «полковник», а Пётр Великий и того ниже. Делалось это с целью поднять авторитет воинского звания и проливающего кровь за Отечество воина. Пётр был капитаном и бывший крепостной мог тоже дослужиться до капитана и стать дворянином. И.В. Сталин стал носить воинское звание после побед Красной Армии под его руководством.

   Согласитесь, что если в республике 10 генералов, то к ним одно отношение, а если их сразу стало вдвое больше, то и отношение будет другое, налицо девальвация, т.е. обесценивание. В дни проведения учения часовым на посту у отдела милиции стоял лейтенант с автоматом, т.е. обесценивание званий воинских и специальных идёт давно и целенаправленно и в милиции рядовых практически не осталось (только солдаты срочной службы). А если мы всем в армии и милиции присвоим звание «генерал-майор», враг сразу разбежится со страху или помрёт со смеху?

   Перед этим была проведена девальвация высшего образования, когда у нас на 10 млн. жителей стало университетов больше, чем в Германии на 80 млн. У нас теперь абитуриент, получивший на вступительном экзамене 1 балл из 100 поступает на платное (на некоторые специальности и на бюджетное) и через 5 лет получает диплом о высшем образовании. Может, ошибки управления и связаны с тем, что в последние годы мы накачивали хозяйство «специалистами» такого уровня и теперь от них пошла отдача?

      Сведущие люди говорят, что наряду с ошибками в области управления, не было в республике ошибок в области подавления инакомыслия. Т.е., одной из причин массива ошибочных решений последнего времени следует назвать то, что лучшие люди, способные управлять предприятиями и хозяйством в целом, были поставлены для подавления инакомыслия в духе «держать и не пущать».

 

В промышленности девальвация переходит в деиндустриализацию и деградацию.

(каждой балерине по динаме и пусть крутит…. А.Райкин)

   « …Ожидаемый экономический эффект – до 2 млн. долларов в год. Мощность мини-ТЭЦ дает возможность вырабатывать до 35 тонн горячей воды и три тонны пара в час. Себестоимость выпускаемого киловатт-часа оценивается сейчас в сумму около 6 центов. Прежде, когда предприятие питалось от центральных систем – Барановичской ТЭЦ и Барановичских электрических сетей, стоимость составляла 12 центов.

Так, работа собственной мини-ТЭЦ позволит БПХО существенно снизить себестоимость выпускаемой продукции».

   Вот такая победная реляция прозвучала недавно в СМИ Беларуси. Разбираемся подробнее. Барановичское хлопчатобумажное объединение по собственной инициативе отключилось от энергосистемы, частично от теплоснабжения и создало свою электростанцию…. Ура! В РБ появилась ещё одна электростанция! Заодно и ещё одна пощёчина коммунистам, создавшим единую энергосистему: каждое предприятие имело бы свою электростанцию и само себя обеспечивало. И себестоимость этой электроэнергии вдвое ниже, чем из энергосистемы.

     А почему не внедрить суперсовременный опыт пастухов юга Африки? Для них придумали приёмники принципа: полдня крутишь ручку, остальные полдня слушаешь радио. Себестоимость электроэнергии ровно ноль, батарейки не нужны – пастух не отрываясь ходит за стадом и руки у него по любому свободны. Каждому белорусу динамку, пусть крутит в свободное время и снижает себестоимость энергии попутно.

     Стране «Сэконд хэнд», в которую превращают Беларусь и которую переполнили ткани из Китая (в нагрузку к кредитам) и Турции, собственное производство тканей не вытянуть. Каждый открытый магазин «Сэконд хэнд» означал увольнение работника БПХО. Каждый ледовый дворец был мощным залпом по БПХО – льгота по оплате электроэнергии и газа раскладывалась на действующие предприятия и топила их. В итоге производство тканей снизилось во много-много раз, клиентура потеряна, восстанавливать потребителя велено предприятию самостоятельно. С трудом верится, что добровольно отключившийся от энергосистемы, сможет решительно включиться в систему продаж тканей. Отключаться, так отключаться от всего!

 

Девальвация наград

     В стране, перешедшей в режим «девальвация национального…» остановки не будет, обесценивание будет поражать новые и новые структуры. Вот новейший случай. Выпускается медаль «85 лет ВДВ», казалось бы, что государство имеет право учреждать награды и пользуется им. Смотрим подробнее и видим, что медали теперь учреждают и выпускают все кому не лень, государство и сюда открыло дорогу рынку. И получить эту медаль может любой, заплатив определённую сумму! Это не случайность, что теперь любой балбес с деньгами может нацепить медалей «больше, чем у Жукова», это целенаправленное разрушение сначала советской наградной системы и стимула совершать геройские поступки для государства. «Они вон, медали покупаются, значит и тогда покупались».

     Это ещё одно доказательство, что антикоммунисты, разрушив СССР не остановятся и будут разрушать дальше и антикоммунизм обязательно перерастёт в антигосударственность и против новых государственных образований. Большинство награждённых уже сейчас как бы стесняются носить награды новых республик. А волна медалей, которые можно купить, сметёт и остатки уважения к награде, как символу заслуг перед государством

Михайлов В.Д., подполковник в отставке. Начато примерно в 2011г

 

   А 8 февраля 2016 произошло уже, что и меня достало выше крыши. Едет по улице трактор «МТЗ» с раскраской ГАИ, а за рулём сидит аж капитан белорусской милиции! Слушайте, в США начальник полиции крупного города называется «капитан», а в армии всего ротный командир тоже «капитан» – вот уважение к воинскому званию и к армии, а у нас уже трактористы стали капитанами!