«Челси» и «Атлетико» сыграли вничью в Лиге чемпионов

Лондонский «Челси» и мадридский «Атлетико» сыграли вничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА. Счет так и не был открыт, а игра сложилась крайне драматично для команды Жозе Моуринью. «Челси» производит впечатление команды, которая может обыграть кого угодно и выбраться из какой угодно ситуации. Проиграв 1:3 в Париже, лондонцы выиграли у «ПСЖ» со счетом 2:0 дома и вырвали путевку в полуфинал. Впрочем, и «Атлетико» может обыграть кого угодно, но в матче против «Челси» все-таки можно было поставить на «синих», если бы не одно но, а именно – кадровые проблемы. В этом матче не сыграл Бранислав Иванович, который во встрече с «ПСЖ» получил «лишнюю» желтую карточку, Самюэль Это’О травмировался и не полетел в Мадрид. Эден Азар, который не успел восстановиться после травмы, в столицу Испании отправился, но в итоге не был включен в состав даже в качестве запасного. Но была и причина поставить на «Челси» - а именно тренерский гений Жозе Моуринью и история его противостояний с «Атлетико»: девять раз он встречался с «матрасниками» и восемь раз одерживал победу, будучи тренером «Реала», и лишь один раз выиграл «Атлетико» Диего Симеоне.

Неизвестно, какой идеальный сценарий был у Жозе Моуринью, но вряд ли события развивались по нему. «Атлетико» сразу завладел контролем над мячом, и атакующие действия «Челси» на очень удавались. Уже на четвертой минуте последовал первый опасный удар по воротам «синих»: Диего выстрелил справа в дальний угол, мяч прошел рядом со штангой! Первые 15 минут игра проходила в таком ключе: «Атлетико» контролировал мяч, периодически доставляя сопернику неприятности в штрафной, но особо опасных моментов не было. Игроки «Челси» пытались что-то сделать, но когда им удавалось завладеть мячом, перейти в атаку все равно не получалось: все было закрыто. Наверное, смотреть такую игру все 90 минут было бы не очень интересно, но на 18-й минуте в этом сценарии появился неожиданный драматический ход.