Здоровый образ жизни

На модерации Отложенный

 

Здоровый образ жизни сейчас практически у всех на слуху. Включаем телевизор - там передачи о здоровье, берем в руки газету или журнал - читаем статьи о лечении и профилактике различных заболеваний. Даже когда выходим на улицу - и то повсюду слышим всевозможные советы, касающиеся медицинской тематики.

Почему так происходит? Ведь всего каких-то 20 лет назад по центральному телевидению транслировали не больше пары программ о здоровье, да и печатные издания далеко от ТВ не уходили - пара-тройка журналов и все! Что же произошло с мышлением нашего народа, если тема здорового образа жизни так стала его волновать? Наверняка что-то изменилось в нашей привычной жизни, раз мы так остро стали задумываться о собственном здоровье.

Произошло то, что в корне изменилась наша жизнь. Теперь мы предоставлены сами себе и лишь от нас самих зависит качество жизни. Поэтому здоровье стало во главу угла - без него ни денег не заработать, ни семью завести не получится! Да что там семью! Будучи больными и хилыми мы даже отдохнуть как следует не сможем!

Вот здесь есть сайт, посвященный как раз здоровому образу жизни.

Лично я последние пару лет постоянно его "навещаю", так как периодически на нем появляются очень занятные статьи. И, главное, можно узнать не только как стать здоровым человеком, но и как избавиться от той или иной болячки. Это очень важно, так как за годы нашей жизни мы все успели обзавестись порядочным числом всяких разных недугов.

Как отбелить зубы в домашних условиях знаете? А я вот узнал как раз на том сайте. Попробовал - получилось! Без медикаментозного вмешательства, без посещения стоматологов - красота! И вам рекомендую!

Здоровье, действительно, дорогого стоит. К сожалению мы это начинаем понимать лишь тогда, когда становится совсем уж плохо. Хотя есть люди (и их достаточно немало), которые с самого детства придерживаются некоторых правил, оставаясь здоровыми и активными на протяжении всей своей жизни. Кто их этому научил? Скорее всего родители - это передается из поколения в поколение, из уст в уста. Кому-то повезло, кому-то не очень...

Так или иначе, но хочу закончить эту статью так: если у вас со здоровьем все нормально и вы не чувствуете себя больным, то это не значит, что так будет всегда. Чем раньше вы начнете практиковать здоровый образ жизни, тем дольше сможете наслаждаться отсутствием болезней. Не тяните время, начните хотя бы делать утреннею зарядку!