Как избавиться от зубной боли

На модерации Отложенный

К большому сожалению, совсем не любой человек сможет похвалиться хорошим здоровьем своих зубов, и порой совершенно не имеет значение, какого он возраста. Каждый год дырок становится все больше, а число коронок, протезов и классических пломб только увеличивается.


Многие обладатели всяческих стоматологических конструкций сумеют с уверенностью согласиться с тем, что процесс жевания претерпел полноценные изменения, причем, далеко не в лучшую сторону. А что же теперь делать? Еще недавно зубы были здоровые и белоснежные, и  как теперь спасти и также сэкономить то, что дано нам всем природой?


И даже те люди, которые регулярно навещают дантиста и, как им кажется, ухаживают за гигиеной полости рта, все-таки могут страдать от различных проблем с полостью рта. И самая опасная из них - зубная боль. С ней сталкивался наверное каждый, поэтому лучше до ее очередного появления узнать, что делать при сильной зубной боли.


Строение зубов


Для того чтобы определить, почему зубы становятся хуже, в каком-то конкретном случае, очень важно досконально узнать устройство и состав самого зуба. Зуб состоит главным образом из дентина, который в области коронки покрыт зубной эмалью, а в корневой части – зубным цементом.


Внутри любого зуба имеется полость, которая заполнена пульпой, посредством нее ваши зубы берут свое питание и еще минеральные вещества, поступающие в неё по кровеносным сосудам.


Так вот, как раз-таки фундаментальной "охраной" кости зуба и является эмаль, по своему содержанию представляющая популяцию разнообразных минеральных элементов. Внутри наших зубов, как и везде, имеется своя микрофлора, на снаружи которой и проживают микроорганизмы, по причине их жизнедеятельности проходит цикл поражения зубов.


С целью целиком устранить подобный процесс, рекомендуется каждый день очищать полость рта от микробов, но целиком и полностью это выполнять запрещается, чтобы не нарушить микрофлору. Вот из каких соображений выпускаются специализированные стоматологические средства, которые только лишь на безопасный срок очищают эмаль зуба от вредных бактерий.


Секреты ухода за зубами


Хоть с самого раннего возраста всех нас пытаются приучить к примитивным правилам по уходу за своими зубами, мало таких, кто полностью их придерживается. Наверняка, практически каждому человеку на земле понятно, что свои зубы полагается чистить минимум два раза в сутки – после сна и перед сном.


Сам процесс должен занимать более трех минут. Вероятнее всего, множество людей запоминали назначения дантиста, которые гласили использовать зубную нитку, а может даже и ополаскиватели для зубов после еды. Однако совсем не каждый знает, что всего этого будет маловато, если, вы будете  использовать низкокачественную щетку для зубов и дешевую зубную пасту.


Подобные экземпляры зубной пасты очень часто содержат мел, который сильно стирает эмаль зуба, оказывая  вред зубам. Кстати, никто не аннулировал и правильную чистку полости рта, которая призвана обеспечивать прохождение зубной щетки даже в наиболее дальние области ротовой полости.


При нерегулярном или плохом уходе за зубами, на них будет оставаться налет, который со временем стирает эмаль зубов. Так что все, что вам советуют дантисты – это далеко не их капризы, а суровая потребность, особенно, ежели вы страдаете частыми заболеваниями зубов.