Государственная система защищает своих палачей

На модерации Отложенный

ОБРАЩЕНИЕ 02.01.2014г. 

Сообщаю,  о противоправных действиях сотрудников ОМВД России по Сосновскому району Челябинской области, приведших к смерти Новикова Станислава Юрьевича. Прошу принять меры прокурорского реагирования и взять под свой контроль факт волокиты по данному делу. Я настаиваю на комплексной проверке всех сотрудников МВД г. Челябинска.

03.10.2012г. мой сын – Новиков Станислав Юрьевич был задержан в административном порядке сотрудниками ДПС в с.Долгодеревенское Сосновского района Челябинской области за незначительное ДТП и помещен в камеру № 6 ИВС ОМВД России по Сосновскому району Челябинской области по адресу: с.Долгодеревенское, ул.50лет ВЛКСМ, д.14а.  Он был трезв и не представлял никакой опасности для общества. Административное задержание было незаконным и оказалось роковым для моего сына. Новиков С.Ю. был студентом Сельхозакадемии, имел малолетнюю дочь, к которой он был сильно привязан, у него был интерес в жизни, любимое дело   и вдруг его не стало. Меня пытаются убедить в том, что это был суицид, но почему-то при этом с признаками насилия?

Я считаю, что уголовное дело проводилось продолжительно и безрезультатно Следственным комитетом г. Челябинска и до сих пор нет объективного расследования и четкого ответа: кто виноват?  

Потому что безнаказанность и вседозволенность, коррупция вереницы дружеских связей,  социальная коррозия разъедает государственную систему МВД. Между следователем Девятовым Е.А. и подозреваемым следователем  Дмитрием Ашариным дружеские отношения, по устному заявлению Девятова Е.А. они вместе работали в полиции Долгодеревенского.

 

Родственникам было выдано медицинское свидетельство о смерти серии 75

№ 247547 от 15.10.2012г., где в графе «15» указано, что род смерти не установлен(15.8).

 

Почему следователь Дмитрий Ашарин проверял Станислава на причастность к совершению убийства,  которого Станислав не совершал, а процессуальных документов не составил?

Поступали мне тел. звонки и сыну моему Александру от следователя Дмитрия Ашарина, что Станислав подозревается на причастность к совершению убийства девушки, также проверял  нашего участкового по месту проживания.  Вечером 05.10.2012 около 17 часов к нам домой пришел участковый уполномоченный Верх-Исетского районного отдела полиции -  Токарев Андрей Борисович (8-908-928-57-49), сказав  Станислав подозревается в убийстве девушки, после совершения ДТП и практически в это же время был обнаружен труп девушки и на том же месте.

За 38 лет Станислав ни кому никогда не делал зла, Станислав не виновен, предъявлены доказательства – расставит всё по своим местам, как и важно помнить о том, что правосудие и справедливость существуют для всех.

Станислава подозревали в убийстве девушки, поэтому применили насилие, я приехал в ИВС  06.10.2012г, при выдаче порванной одежды, мне сказали, все обвинения с сына сняты.       С камеры мне не предоставили записи.

Фальсификация отразилась, сделав невозможным увидеть реальную ситуацию преступления,  Станислава  полицейские запинали ногами, порванная в клочья курточка в крови, синяки побои, многочисленные кровоподтёки на теле, переломы 2-4 ребер слева и 2,3 ребер справа, кольцевидные полосовидные борозды в области лучезапястных суставов от действия наручников, сотрясение головного мозга,  из АКТа судебно-медицинского исследования № 3548. 

Время уходит, и следы преступления исчезают, а виновные убийцы сына остаются безнаказанными, прошу  установить и наказать истинных преступников и воздать по заслугам государственным работникам, укрывающим преступников.

Неоднократное обращение ознакомления с материалами  уголовного дела, злоупотребление,  противодействие недобросовестному  затягиванию  процесса не возымели объективного независимого разбирательства, а в ответ получена равнодушная отписка. 

 На мои звонки телефонные информации нет, ответ был однозначен идёт следствие. Длительное время  (один год) проводилась следственная проверка уголовного дела, меня не  извещали, как продвигается следствие, не отвечали на мои вопросы и отказали сегодняшний день в возбуждении уголовного дела. Самосуд в полиции- убили здорового человека, крупного телосложения,  в рассвете жизни и ещё оклеветали в полиции Долгодеревенского.

Большую утрату я понёс, но  правоохранительные органы пытаются тщательно скрыть следы  насилия избили со смертельным исходом, а затем инсценировали суицид.  Я задаю вопрос следователю, кто же  делал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца и сломал рёбра? Ответа нет...  Я допускаю, сломали рёбра при искусственном дыхании и непрямой массаж сердца, но снова встаёт вопрос:

 Кто же в клочья порвал курточку, которая вся в крови, многочисленные кровоподтёки на теле и разрывы кожи на запястьях от наручников? Мне следователь Девятов и Е. Ботов В.В. отвечает, Станислав поступил в ИВС с кровоподтёками и синяками,  а разрывы кожи на запястьях кистей, это вязки медиков в больнице реанимации.    Такой ответ меня  не устраивает….. При задержании в ИВС  проводилось медицинское обследование и подтверждается справкой врача, что Станислав был здоров.

Посмотрите на посмертную фотографию запястий его рук. Подвешивали за наручники, пинали ногами, это каким же нужно быть садистом, чтобы содрать кожу с мясом до костей! Это видно из АКТа судебно-медицинского исследования № 3548.

Я считаю, как отец, следстенные действия, процедуры эксгумации были проведены с нарушением требований  предъявляемых к ним законом, при её проведении не допущены понятые и независимый эксперт с потерпевшей стороны, поэтому нет доверия следователю Девятову Е.А.,  эксгумацию   признать не действительной.

Я не против полицейских, среди которых есть  добропорядочные честные люди,

а против произвола в их рядах,   равнодушие всей системы круговой поруки сверху до низу.

 В данном случае это молчаливое согласие, мы имеем злоупотребления расследования при проведении, « Отдела по расследованию особо важных делСУ СК РФ по Челябинской области» и следственных действий МВД в изоляторе пос. Долгодеревенское Челябинской обл. с убитым Новиковым Станиславом,  при собственной некомпетентности полиции.  

Прошу  прокуратуру Челябинской обл. провести объективную  независимую проверку  в Следственном комитете г. Челябинска, а следователя Девятова Е.А. отстранить от следственных действий. 

 http://znak.com/chel/articles/19-03-21-29/100469.html

 

Следователь вправе привлечь к участию в следственном действии должностное лицо органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, о чем делается соответствующая отметка в протоколе.        ст. 166 Уголовно-процессуального кодекса.