Господи, прости меня за секс до брака

На модерации Отложенный

       Так начинается своеобразная исповедь 23-летней девушки на одной из страниц соцсетей. Честно скажу: приятное удивление! А то за последнее время только о том и говорят, что моральные принципы девальвируют в нашем обществе, что сплошь и рядом распущенность молодежи, подхлестываемые алкоголем и наркотиками, низкопробными телепередачами и отдельными театральными спектаклями, фильмами насилия и сплошного секса, вседозволенностью интернета, наконец.

       Молодые сегодня предпочитают не заглядывать в будущее, они хотят ярких, острых чувств здесь и сейчас. Но пример девушки говорит о том, что не абсолютно все придерживаются таких принципов. И как бы не критиковали мы свою страну, следует считаться с правилом: государство не может существовать без достаточно высокого уровня его граждан, при котором ценятся нравственные поступки, а безнравственные и даже просто непорядочные - осуждаются. Потому что стабильность и жизнеспособность государства определяется прежде всего нравственным и духовным уровнями населения. А население России имеет в наследство прекрасных писателей и поэтов, художников и композиторов, актеров и певцов, признанные во всем мире. У нас есть тысячи примеров для подражания - подражания высоким нормам морали и нравственности. И просто замечательно, что такие люди у нас есть, которые и подражают, и одновременно являются воспитанными, интеллектуальными и высокоморальными.

       А искренняя и чистая исповедь девушки такова.

                                          

          "Дорогой Господь, хочу попросить прощения за грех, который собираюсь совершить. Все 23 года моей жизни для меня были основными принципы: не пить, не курить, не материться и не допускать интимных отношений до брака. Вплоть до сегодняшнего дня я не нарушала ни один из них. Но сейчас я дружу с молодым человеком, который мне нравится, с которым я чувствую себя под защитой. И он, как мужчина, хочет более близких отношений. И вот совсем недавно я решила, что это действительно должно случиться.

          К сожалению, я не могу знать, будет ли именно этот молодой человек моим мужем, поэтому один из принципов придется нарушить. Для меня это очень серьезно. Спросить совета не у кого, поэтому я сама решаю, что правильно, а что нет. Дорогой Господь, прости меня за это".