Трагедия в Гюмри

На модерации Отложенный

По сообщениям многих СМИ, военнослужащий российской военной базы в Армении Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семи человек, признал свою вину 21.01.2015 г. Об этом корр. ТАСС сообщила сегодня вечером официальный представитель Следственного комитета Армении Сона Трузян. 

А двумя днями ранее, 19.01.2015 г. остановилось сердце тяжело раненного Сережи Аветисяна, которому было всего 6 месяцев от роду. Он стал 7-ой жертвой дезертировавшего из российской военной базы в Гюмри нелюдя по имени Валерий Пермяков, у которого нет национальности. 

Напомню о трагедии, которая произошла 12-ого января. Пермяков ночью зашел в дом Аветисянов и по пока неустановленным мотивам хладнокровно расстрелял всех домочадцев. Среди убитых были найдены 5 взрослых и одна двухлетняя девочка, а Сережку, эту кроху на фото, этот негодяй ударил штык-ножом!

Грудного малыша! Но Сережа выжил и боролся за свою жизнь целых 7 дней. Целых семь дней! С ранением от ножа, лезвие которого с половину его роста! 

К огромному сожалению, он не выжил, но все эти 7 дней его борьба оставалась единственной светлой точкой и единственным тормозом, который не дал многим потерять голову и совершить непоправимое. Он, не зная того, боролся даже не за свою жизнь, а за армянский народ, его мудрость и воздержание от ошибок. Эту борьбу он выиграл! 

Теперь Сережа на небесах, и я бы хотел, чтоб про его коротенькую жизнь знали все. Пусть земля будет пухом для Сережи и пусть Бог хранит всех детей вне зависимости от их национальности и вероисповедания. Дети не должны умирать так...