Суд над РФ в ООН завершен.

Суд ООН принял решение в пользу России в связи с требованиями официального Киева ввести против Москвы ограничения из-за нарушения конвенции о финансировании терроризма, передает РИА Новости.

Киев настаивал, что суд ООН должен обязать Россию "прекратить поставки оружия, поддержку боевиков и дискриминацию в Крыму". Глава судебной инстанции Ронни Абрахам на заседании во Дворце мира в Гааге заявил, что Украине отказано в удовлетворении требований по части "финансирования терроризма"..

"Суд пришел к выводу, что условия, которые необходимы для определения дополнительных мер в отношении прав, нарушающихся в Украине на основе Конвенции по борьбе с финансированием терроризма, не соответствуют требованиям", - объявил судья.

В то же время суд признал существование дискриминации в Крыму и обязал Россию возобновить деятельность "Меджлиса крымских татар", не ограничивать право крымскотатарского народа на собственные представительства и гарантировать возможность обучения на украинском языке.

Также суд наложил на обе стороны обязательства избегать нарушений Конвенции о предотвращении всех форм расовой дискриминации.

"Суд отмечает, что требования или параметры для применения временных мер по Конвенции по предотвращению расовой дискриминации являются действительными и таким образом суд принимает решение, чтобы такие меры были указаны, и чтобы они были полностью или частично указаны по тем статьям, о которых говорила украинская сторона", - добавил Абрахам.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704191639-an5u.htm

0
271
0