«Терроризму, экстремизму, ваххабизму не место в нашей жизни»

На модерации Отложенный

В с. Самашки прошло профилактическое мероприятие на тему «Терроризму, экстремизму, ваххабизму не место в нашей жизни».

 

Организаторами его проведения выступили - министерство Чеченской Республики по делам молодежи при поддержке РОВД Ачхой-Мартановского района.

Основной целью встречи стала профилактическая беседа по недопущению проявления в молодежной среде таких негативных явлений как: терроризм, экстремизм и ваххабизм. На встречу пришли более 200 юношей и девушек, в том числе и представители районного филиала МОПД «АХМАТ».

В качестве гостей-экспертов в мероприятии приняли участие:

С.Мутузов - имам с. Самашки, М.Дуклиев - участковый, А.Исаева - главный специалист-эксперт отдела по работе с сельской молодежью министерства ЧР по делам молодежи.

 

Гости, обращаясь к молодежи, говорили об истинных духовных ценностях, и, о страшных последствиях для тех, кто встает на путь ложной идеологии.

- Террористы, ваххабиты, экстремисты - это те люди, которые бросили наш народ в огонь войны. Именно из-за этих людей погибли тысячи наших братьев и сестер.

Сегодняшнее мероприятие направлено на консолидацию и солидарность нашей молодежи, которая выступила против терроризма, экстремизма и ваххабизма. Мы должны сплотиться и вместе противостоять этому злу, - подчеркнул имам с.Самашки.

Молодежь активно участвовала в ходе обсуждения тем, задавала гостям интересующие их вопросы.

На встрече была подчеркнута особая роль молодежи во всех процессах, протекающих в республике, а также говорилось о необходимости быть достойными гражданами своей республики, следуя наставлениям и приоритетам, обозначенным Главой ЧР, Героем России Р.А. Кадыровым.