Молодежи Чечни разъясняют истинную суть ваххабизма

Молодежи Чечни разъясняют истинную суть ваххабизма

В Доме культуры Сунженского муниципального района департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики провел профилактическое мероприятие, направленное на разъяснение истинной сути ваххабизма и экстремизма.

 

В мероприятии приняли участие: начальник отдела департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Аюб Асаев, глава администрации Сунженского муниципального района Муса Ханариков, а также главы сельских поселений района и представители духовенства.

- Экстремисты, все время выдумывают новые методы, пытаясь ввести молодежь в заблуждение, поэтому мы должны общими усилиями доносить до подрастающего поколения истину Ислама, духовно развивая нашу молодежь,- отметил Аюб Асаев.

Также в ходе мероприятия были обсуждены вопросы реализации Единой Концепции духовно-нравственное воспитания и развитие подрастающего поколения Чеченской Республики и профилактики экстремизма в молодежной среде.

Напомним, что данные мероприятия проходят в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственное воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, которые планируют провести во всех населенных пунктах Чечни.

Источник: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=48913

0
141
0