Смерть Обамы, как мирового политика.

На модерации Отложенный

На сегодняшний день кажется уже абсолютно очевидным тот факт, что Обама проявил себя как крайне слабый политик.
Американцы, особенно, темнокожая часть населения возлагали огромные надежды на Обаму, рассчитывая на то, что он покажет всем остальным, каким должен быть президент, несмотря на расовые предрассудки.

Увы, это было огромным заблуждением. Америка выбрала президента, который, по сути, неспособен даже выполнять свои обязанности. Ему создали мощную пиар-кампанию, которая показала его, как продвинутого, развитого, яркого руководителя, способного выввести страну на новый уровень.

К слову, рекордов то они достигли. Например, рекордное падение гражданского рейтинга в истории США - 42%, международная самодискредитация в сирийском вопросе, обострение внутрифинансового кризиса, критическая точка недоверия правительственной оппозиции - 65 %. Такого не было даже при Буше-младшем!

Американцы попали в кризис. Глубокий, черный, безвылазный кризис, выхода из которого даже не видно.

Сокращение количества рабочих мест, рост процентных ставок по кредитам… Америка уже не та. Она находится в состоянии, когда жители этой страны уже почти вышли на улицы.

А рыба всегда гниет с головы. И как не называй Обаму народным президентом, который близок к массам, не каждый простой парень может управлять государством. Пусть даже и закончивший Гарвардскую школу права.

Гегемония США при Обаме утрачивает свою сущность. День за днем они теряют позиции. Многие государства вынуждают США выводить свои военные базы с их территорий. Поведение американских военных переходит все мыслимые границы, а количество преступлений, совершенных этими военными, нередко превышает аналогичный показатель среди местного населения.

При Обаме США перестает быть супердержавой, они все больше похожи на страну-колонизатора, у которой кончились возможности удерживать свою страну на плаву. Похоже, благодаря  Обаме, США скоро загнется окончательно.
Нам же остается только наблюдать.