Взрыв газопровода и возгорание произошло под Гатчиной

На модерации Отложенный

Сегодня утром в Гатчине на газопроводе произошел взрыв. Происшествие случилось на Ленинградском шоссе, дом 12. Очевидцы сообщают, что возле дома у магазина "О кей"  «сначала пахло газом, потом загорелось», - написал Андрей в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте».  Другой пользователь Юлия сообщает, что «Всё потушили. Электричество, даже автономное, вырублено в «О'Кее» полностью». Издание  «Водитель Петербурга» сообщило, что в настоящее время перекрыт въезд с Ленинградского на Красносельское шоссе.

По информации 47news, которое ссылается на районную администрацию, около 8 часов утра, 2 марта, произошла утечка газа, а затем произошло возгорание на линии «Гатчина Газ», которая ведёт в Тайцы.

Специалисты сообщили, что подача газа в данный газопровод отключена, газ, который оставался в трубе выгорел. "Ленэнерго", в свою очередь, отключает свою линию, которая находится близко к месту ЧП. Местные жители также сообщили, что накануне недалеко от места происшествия проводились ремонтные работы.