Уголовное дело возбуждено по незаконным агитматериалам, порочащих справороссов

Управление МВД по Барнаулу (Алтайский край) возбудило уголовное дело в связи с распространением газеты, порочащей кандидатов на выборы в Госдуму от "Справедливой России". Об этом сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. По её словам, Центризбирком направил в Алтайский край первую группу быстрого реагирования, которую возглавляет Николай Левичев, сотрудник аппарата, представитель Генпрокуратуры и представитель МВД. Группа отправлена из-за поступления жалобы лидера одной из партий и ряда кандидатов в связи с распространением недостоверной информации, порочащей их честь и достоинство.

В результате работы оперативной группы по целому ряду фактов возбуждено уголовное дело УМВД по Барнаулу по части 1 статьи 128.1 УК РФ по факту распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство гражданина.

По словам председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой, также было возбуждено административное производство по факту распространения незаконных агитационных материалов.

Глава ЦИК РФ считает, что быстрое реагирование Центризбиркома на незаконные действия соперников по выборам и материалы, порочащие честь и достоинства граждан будет пресекать подобные преступления в регионах. Подобная практика групп быстрого реагирования будет продолжена.

Ранее сообщалось в СМИ, что в Алтайском крае и некоторых других регионах сталараспространяться газета "Сожрем Россию", порочащая "Справедливую Россию" и ряд кандидатов от партии на выборах в Госдуму.

Источник: http://absoluttv.ru/8003-ugolovnoe-delo-vozbuzhdeno-po-nezakonnym-agitmaterialam-porochaschih-spravorossov.html

4
723
0