Жажда девальвации рубля.

На модерации Отложенный

Кому выгодна девальвация рубля? Во-первых, валютным спекулянтам. Тем, кто имеет валюту и готов вложить ее в приобретение российских активов по дешевке. Владельцам предприятий, которые продают продукцию за рубеж, но не умеют снижая себестоимость конкурировать на мировом рынке.

Уронить курс национальной валюты, при том, что она обеспечена, в отличии от множества других валют в том числе доллара и евро, огромным национальным ресурсом - как минимум экономическое преступление. Монетарная реформа должна начаться прежде всего с прямой зависимости стоимости рубля от стоимости реальных друг металлов в ЗВР.

Установить продажу стратегического сырья исключительно за национальную валюту. Регулировать стоимость энергоресурсов на внутреннем рынке. Определить для стратегических предприятий максимальный состав, стоимость штатного расписания, а так же максимальный процент прибыли не превышающий 10%. Национализировать предприятия продающие сырье. Не добытое сырье продавать добывающим предприятиям по квотам для продажи за рубеж и на внутренний рынок за 70% стоимости на этих рынках.
Это только минимальная часть мероприятий.