Порошенко рассказал о новых поставках иностранной военной помощи

 
Петр Порошенко
Петр Порошенко
 

Украина своевременно получает от международных партнеров все необходимое военное оборудование, сообщил президент страны Петр Порошенко во время совещания с председателями силовых ведомств в четверг, 4 января. Об этом сообщает украинский «5 канал».

«То, что нам обещали наши партнеры из Литвы — по вооружению — мы уже получили. Получили первую партию теплой одежды, берцев, оснащение из Канады — и сейчас ждем еще два самолета. Получили партию-конвой из Польши, от других наших партнеров», — сказал президент.

«То есть все те договоренности, которые мы достигли за последний месяц — они все вписываются в четкий график обеспечения», — отметил Порошенко. По его словам, во время новой волны мобилизации военнослужащие будут иметь все необходимое.

 

Теперь вопросы к вам граждане Украины:

1. Вот государство экономика которого переживает не самые лучшие времена по логике вещей что должна делать? Тратить деньги на военные расходы ( в то время когда ей никто не угрожает) или же все же на восстановление экономики и улучшения жизни своих граждан?

2. Почему Порошенко хочет развязать новый конфликт на Донбассе? Понятно что после всех событий предыдущего столкновения Донбасс добровольно не станет украинским, его придется стирать с лица земли...и что дальше, Крым?

3. Кому это выгодно Украине?  Или все же США?

Прошу обойтись без оскорблений и ЧС...просто хочется знать мнение самих украинцев.

 

65
356
5