Мысли вслух после Московского экономического форума.

Начну с повторения избитых истин.

 

Идея-фикс Запада – это уничтожение России. Над этой идеей Запад трудится очень давно. Уже ко времени нашествия Тевтонских рыцарей она вызрела в их головах до стадии практической реализации. Тогда это закончилось Ледовым побоищем, но не вразумило Запад. Попытки продолжались не раз, включая 1 Мировую и Великую Отечественную войны. Все эти попытки закончились неудачно для Запада. Тогда началась Холодная война. Её особенность состояла в том, что особую роль в ней  играли пропаганда и "пятая колонна". После двух мировых войн в этой области появились серьёзные технологические наработки. 

 

Последним правителем России, который предвидел опасность ”пятой колонны” и боролся с засильем народа Троцкого, был Сталин. С приходом к власти недалёкого Хрущёва чувство опасности с этого направления было во многом утрачено, а в ”застой”, эти проблемы были полностью проигнорированы.

 

В этот момент в помощники генсеков пролезли Арбатовы, Бовины, Александровы-Агентовы, а Яковлевы и Авены поехали стажироваться в Западные институты ”пятой колонны”. Пройдя там подготовку и приобретя практические навыки, в СССР эти “прорабы перестройки” вскоре отработали так хорошо, как от них даже не ожидали их хозяева. “Мы и представить себе не могли, что могильщиком СССР станет генеральный секретарь ЦК КПСС”…

 

Многовековая мечта Запада сбылась, Россия оказалась под властью Запада.

 

Напомню ряд событий и фактов: ЮЮ Болдырев неоднократно говорил о попытке изгнания американских “советников”, контролировавших приватизацию.

О участии американских советников в написании ”доктрины реформ” для России говорит Явлинский…

О сдаче техники, документов и людей КГБ американцам рассказывали Крючков, Широнин, Шебаршин и др. 

Не скрывается участие Западных ”друзей России” в написании Конституции.

В результате разоружения уничтожена военная техника России, а запасы ядерного топлива переданы США…

 

В России принимаются законы, которые кажутся на первый взгляд абсурдом. Например, о превышении пределов допустимой обороны, фактически защищающий преступников. Страна наводняется некачественным алкоголем и наркотиками… 

О Центральном банке России рассказал недавно достаточно подробно В.Ю. Катасонов.

 

Если поставить в этот ряд вроде случайно хронические, но постоянно   ”неудачные” потуги развития экономики, которые в результате приводят к ликвидации промышленного и с-х производства и неуклонное сворачивание социальной сферы…

 

Сопоставив весь комплекс этих “побед” за длительный срок, можно придти к выводу: виноват не либерализм.

 

Едросовский депутат Фёдоров признал честно: страна оккупирована. До выборов 2011 года положение не было устойчивым; сейчас ”партия власти" превратила Думу в “бешеный принтер” и оккупацию можно окончательно считать состоявшейся. 

 

Понятно, что пресловутая ”пятая колонна” будет проводить и дальше политику в русле идеологии западных хозяев.

А это освобождение территории от населения, разграбление и раздел России. Сдачу территории начал Шеварднадзе, а продолжил Медведев...  

 

Таким образом, говоря о смене либерально курса, мы сознательно вводим себя в заблуждение. Дело не в экономическом курсе, а в завоевании суверенитета страны. Это вопрос выживания.

 

Какое значение имеет прошедший Московский экономический форум? Каковы будут его результаты; услышит ли его власть?

Если услышит, то Дворкович сменит Садовничего, а выступивший там депутат от ЛДПР совершит рейдерский захват Ростсельмаша…

 

Если серьёзно, то может иметь. И очень большое…

 

Как бы не происходила смена власти, революционным путём или эволюционным, сама смена должна “вызреть”. Вызреть в головах подавляющего большинства населения одновременно. Грамши называет это процесс достижением гегемонии. “Гегемония опирается на «культурное ядро» общества, которое включает в себя совокупность представлений о мире и человеке, о добре и зле, прекрасном и отвратительном, множество символов и образов, традиций и предрассудков, знаний и опыта многих веков. Пока это ядро стабильно, в обществе имеется «устойчивая коллективная воля», направленная на сохранение существующего порядка.” То есть для перемен необходимо единство в обществе; желание перемен большинством. “Воля к переменам“ должна овладеть массами.

 

В России проводится политика, направленная на разобщение народа. В американских фильмах  американцы всегда "сеют добро"; их якобы исторические фильмы даже на сюжеты грандиозных провалов всегда героизируют американского солдата. Фильмы, снятые в России о России, лучше не вспоминать... 

 

Вызревание “воли к переменам” для нас особенно актуально в свете последних решений о крупных капиталовложениях в перевооружение армии. В условиях оккупации армия России не нужна; ей нужны полицейские силы. И вдруг ”Мистрали” и другие серьёзные проекты. Для чего; точнее, против кого? 

 

Единственным серьёзным противником США представляется Китай. Иран, Беларусь или Венесуэла не в счёт в силу различия экономических потенциалов. Повоевать чужими солдатами со своими противниками для Запада является национальной традицией. Хотим ли мы растить наших сыновей для войны США против Китая?

 

МЭФ может и должен стать той каплей, которая переполнит чашу и массы начнут активно "хотеть перемен".  Сначала в той области, которая близка и понятна каждому: в своём собственном кармане. 

 

Я так думаю.  

388
3531
143